А как вы относитесь к 10 рублевым монетам?


Сейчас после нововведений, таких как железные 10 рублевые монеты, мой кошелек стал весить на много больше. Недавно обратила внимание, что десятками у меня было 180 рублей! Но такой горстью расплачиваться просто неудобно, да и забываю про них, приходиться вечно менять деньги, а сдачу все дают этими железками. А как вы к ним относитесь?

3 комментария

  1. С ужасом отношусь!! Просто НЕНАВЖУ их! Это кошмар какой-то, кому только пришло в голову их придумать? Что бы он зарплату ими получал, у меня вечно полные карманы этих десяток. Только отдашь их, так тебе в другом месте их дадут. А буквально вчера купила семечки за 30 р., так мне сдачу 70 р. им дали!! И сказали что нет бумажных…ужас.

  2. Тоже отношусь не очень хорошо. Никому неохота таскать в бумажнике тяжести, выраженные 10 рублевыми монетами, тяжело ходить же). Эх, зачем вот всегда напридумывают что-нибудь новенькое, не думая о последствиях, а потом менять что-либо уже поздно. Бумажные десятки было намного удобней.

  3. не люблю я монеты, а тут еще и червонцы — самые ходовые. вот и получается, что у тебя в кошельке постоянно лежит эта мелочь. и кстати, 10 рублевые монеты очень легко спутать с 5 рублевыми или 2 рублевыми. я несколько раз ошибалась, достаю с кошелька, думаю, что десять рублей, а оказывается пять рублей. а что говорить о тех, кто плохо видит, особенно пенсионеры.

Оставить комментарий