Когда пора знакомить избранника с родителями?


У всех нас рано или поздно завязываются любовные отношения. И порой мы ставим в известность наших родителей о том, что влюбились и счастливы. Но не понятно когда именно, спустя какой промежуток времени надо познакомить избранника с родителями. Кто-то считает, что в этом есть необходимость только перед свадьбой, а кто-то знакомит как только завязываются серьёзные отношения.
А что вы думаете на сей счёт?

4 комментария

  1. Мне сложно сказать, есть ли такой обязательный срок, но могу поделится своим опытом — мои родители всегда с удовольствием знакомились с моими друзьями и ухажерами. Все же, если я провожу с каким-то человеком, родители хотят знать, что это за человек. Так что знакомила на второй-третий месяц отношений, когда становилось понятно, что это не случайная интрига.
    А вот с будущем мужем познакомила когда мы уже почти год встречались. Просто до этого удобного случая не было.

  2. Могу сказать одно — рано или поздно знакомить придется. Так что, я думаю, для лучшего налаживания отношений, лучше рано, чем поздно. Лично мне было бы не очень приятно, если бы мой сын привел барышню и сказал: знакомься, мама, это моя невеста. А вот если бы просто привел девушку, которая ему нравится, мне бы по-матерински было приятно, значит не чужой я ему человек. Может быть я рассуждаю как зловредная и любопытная старушка, но я ничего не вижу постыдного в том, что бы взрослые дети делились с родителями своими взрослыми секретами.

  3. Мне кажется, что здесь нет конкретных сроков — все зависит от обстоятельств и взаимоотношений с родителями. С одной стороны, хорошо, если между девушкой и ее родителями существуют доверительные отношения, тогда она без вреда своим развивающимся отношениям с молодым человеком может представить его родителям. А с другой — когда родители контролируют ее каждый шаг и принимают решения за нее — о каком знакомстве может идти речь? Это почти 100% провал. Это, конечно, крайние варианты — в жизни все гораздо сложнее. В любом случае, если родители пытаются сами лезть в вашу личную жизнь — лучше знакомить после того, как вы сами твердо определились с избранником.

  4. В этой ситуации важно, чтобы родители сами пожелали познакомиться с вашим избранником, но также важно, чтобы и избранник был ответственным человеком и хотел узнать поближе родителей своей девушки. Тогда скорее всего знакомство пройдёт удачно. Можно в принципе просто встретиться с родителями в кафе или приличном ресторане и познакомиться в таких условиях. Только заранее надо продумать о чём говорить будете. Я думаю, что сроков тут быть не может. Когда почувствуете, что этот человек с вами надолго, тогда и знакомьте.

Оставить комментарий