Компьютер и мобильник: конкуренты?


Еще недавно выход с мобильного телефона в интернет осуществлялся только по дорогостоящей WAP-технологии, и только на сайты, "заточенные" под мобильник. Сейчас в ход прошли уже 3G-технологии, скорость передачи данных и, соответственно, возможности для сетевого серфинга, растет с каждым годом. Я сам начинал знакомство с интернетом с мобильного, да и сейчас периодически его использую. Не получится ли так, что со временем мобильник станет серьезным конкурентом компьютера в сфере использования интернет-сервисов? Малые габариты, высокая скорость, мобильность, растущие возможности — говорят в пользу мобильника…

2 комментария

  1. Нет, я думаю такого не случиться. Вот ноутбук способен заменить хороший коммуникатор, и наоборот. А вот стационарная машина всегда останется в почете, хотя бы потому, что она всегда будет мощнее и возможностей там больше, конечно.

  2. А мне кажется, что компьютер и мобильный телефон давно уже стали конкурентами, все новшества интернета тут же используют производители телефонов… Сейчас телефон становится практически маленьким компьютером. Но в этой схватке всё равно выиграет компьютер, так как у него широкий экран, на нём удобно работать, а мобильник — это просто средство развлечения.

Оставить комментарий