Кто открыл Америку?


А правда ли, что Колумб открыл Америку? Я читал, что какие-то индейцы, еще за несколько столетий до Колумба переплыли океан и высадились в Южной Америке. Как вы считаете, правда ли, что Америку открыл Колумб? Может это теория мирового заговора и правители мировых стран, знают что открыватели или открыватель другой и тщательно скрывают эту информацию от мировой общественности?

3 комментария

  1. Все знают Колумба,но есть и такая версия!
    Эрик Рыжий (Викинг)

    По преданиям, именно его ладьи первыми достигли Северной Америки и именно он первым опробовал трубчатое зелье коренных североамериканских индейцев.

    Исландские земли во времена жизни Эрика уже были заняты. На одном из поединков за землю Эрик убил человека, после чего исландским судом был приговорён к изгнанию на несколько лет. В 982 году он со своими людьми отплыл на запад. Новую землю он назвал Гренландией («Зелёной землёй»). В 986 году он вернулся в Исландию и, взяв с собой большое количество людей, вернулся обратно.

  2. А как же Америко Веспуччи? Ведь именно он был участником экспедиций, которые открыли Новый Свет — Южную Америку. Даже говорят, что материки названы его именем. Или вы не согласны с таким мнением? Но когда-то, несколько десятилетий, детей в школе учили именно так, в чебниках по географии. Интересно, а теперь все по другому?

  3. Как вообще можно открыть Америку? На этом континенте жили люди,
    туда припёрлись испанские конкистадоры, истребили аборигенов.
    Америку открыли те, кто встретился лицом к лицу со своими «истребителями», и никак иначе.
    Открыть можно НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ,
    а тут — простое извращение фактов истории.

Оставить комментарий