Кто должен вести домашнюю бухгалтерию?

Вот зря вы думаете, что если ты — женщина, то деньги ты тратишь бездумно, направо и налево. А разве мужчины не подвержены этому? Скажу честно. Всю домашнюю бухгалтерию взяла в свои руки, стала записывать приход-расход. И, о, чудо! Денег стало такое впечатление больше)).. А как считаете вы, кто должен заниматься этим делом? И есть ли у вас практический опыт в этой области?

4 комментария

  1. Это скорее от характера будет зависить, чем от пола. Мой муж бы всё потратил, наверное, если за ним не следить) Я как-то вела домашнюю бухгалтерию, но бросила. Какой в ней смысл? Просто на месяц, допустим, откладываю определенную сумму, и там уже по ходу видно — если хватает на продукты, то можно сделать ещё других покупок.

  2. Я думаю, домашнюю бухгалтерию должен вести тот, у кого это лучше получается.Мой муж попробовал однажды, не получилось у него ни чего и сказал, что больше в жизни не будет с этим делом связываться. Поэтому её веду я, хотя рада бы была, чтобы кто то за меня это делал.

  3. Я тоже считаю, что пол здесь ни при чем. Главное такие качества, как обязательность, усидчивость, педантизм, внимательность и т.д. У нас с женой такие качества распределились на двоих — вот мы вдвоем и ведем. Лучше, конечно, было бы иметь на компьютере специальную программку, но, поскольку компьютера пока нет… 🙁

  4. Я считаю, что бухгалтерию должен вести тот, у кого это лучше получается. Планировать бюджет не так-то просто. Муж или жена должны ответственно подходить к этому делу, не транжирить деньги, а вести экономно свои расходы. Человек должен обладать соответствующими качествами для этого.

Оставить комментарий