Кто из вас смотрел фильм "Секрет" и что изменилось после этого в вашей жизни?


пару лет назад фильм "Секрет" приобрёл большую популярность в обществе. все сразу начали задумываться о силе мысли, позитивном мышлении. мои друзья сделали себе доски визуализации (доски желаний)с вырезками из журналов картинок того, чего они хотели бы достичь. а вы смотрели этот фильм? если да, применяли на практике знания, полученные из него? и что у вас получилось в результате?

9 комментариев

  1. Да, как раз пару лет назад до меня тоже долетели модные тенднции с позитивным мышлением. ))) Мне принесли фильмы "Секрет", "Секрет-2" и "Скрет — 3".
    Фильмы я сразу же посмотрела все три, особенно мне понравилось красочное изложение эксперимента, проведённого специалистами по изучению квантовых процессов (это там, где микрочастица ведёт себя подобно волне, если за не не наблюдать и локализуется как частица, если появляется наблюдатель). Это, по-моему, в третьем фильме. Или во втором…

  2. Да, я тоже смотрел этот фильм примерно в это же время. Могу сказать, что его просмотр сподвиг меня на колоссальную работу над собой! Я заметил, что негативных и печальных — да что там! — просто упаднических мыслей в моей голове пруд пруди, а когда начинаешь создавать позитивные — они как-то ненатурально получаются, как пластиковые…
    Долго тренировался. Получается теперь, вроде. По крайней, мере, стал находить выход из ситуации, а не паниковать в раздражении, как раньше. Да и план на месяц, год — записываю, и потом сверяю, что сделал. Сбываться стало больше.

  3. Это явление — с изменением наблюдаемого объекта в зависимости от наблюдателя — я сразу же заметила в своей жизни: от того, КАК я наблюдала, менялось то, ЧТО происходит. И, в общем, просто я стала наблюдать бережнее и позитивнее за собой.
    Желания действительно стали сбываться, но только самые необходимые. Появились доходы и крупные покупки. А доску видзуализации так и не сделала… ))) Всё недосуг.

  4. Народ, мои извинения! ))) Попросил написать супругу от себя отзыв, — она тоже с удовольствием смотрела со мной этот фильм, — а отправил его от своего имени. Теперь вот получилось, что я и от себя, и от женского пола отписался… "Сам себе сама"… ))))))
    Мою супругу, как и предыдущую девушку, написавшую здесь, тоже почему-то поразил эксперимент с летящими электронами, реагирующими то как волна, то как частица. Она стала наблюдать за мной по-другому! )))))) Ещё раз извиняюсь за разнополые отзывы от одного имени! )))

  5. Я смотрела фильм "Секрет", и он меня вдохновил на разные эксперименты со своей жизнью! Не скрою, я как ненормальная, вдохновилась и давай создавать эту самую доску визуализации и позитивно мыслить… Потом надоело, тем более, что желания сбывались как-то через раз, неравномерно…
    А недавно нашла за шкафом эту доску и заметила, что часть желаний из неё сама по себе свершилась, а часть оказалась ненужной — просто не мои желания были, надуманные, наверное.
    Такой вот результат от просмотра этого фильма. В общем, я довольна.

  6. я смотрела этот фильм, все три части. могу сказать, что меня вдохновила только первая, т.к. остальные запутанные и на мой взгляд носят более теоретический характер. а вот самый первый секрет — там практика. у меня была доска визуализации, и всё сбывалось, на удивление, в точности, как хотелось. потом я забросила со временем это дело, стала пробовать другие методики работы над собой. но основу заложил именно этот фильм.

  7. Смотрела только первую часть. Считаю, что на данный момент мне достаточно. Изменения есть и серьезные. И, как мне кажется, в первую очередь потому, что я сама захотела этих изменений. Вот только никак не ожидала, что все так быстро начнет исполнятся, немного была не готова к этому. Но позитива в жизни явно стало намного больше.

  8. Да, я смотрела этот фильм. Считаю его рассчитанным на неудачников из среднего класса, которые настолько опустились в жизни, что им нужно верить хотя бы во что-то. Вот этот фильм и говорит им о том, что "думайте хорошо и всё будет хорошо". Я бы назвала это проще, это называется самообманом. Можно врать, что жизнь прекрасна, самому себе, но лучше она от этого не станет! Действовать надо, создавать свою жизнь. А не верить, что чудо-фильм спасёт ваши жизни)))

  9. Фильм начинал смотреть с некоторым любопытством, очень хотелось узнать, что же это за фильм такой, вокруг которого столько разговоров и споров. Потихоньку втянулся и без отрыва посмотрел до конца. В чем-то с ним согласен, в чем-то — нет. Но могу сказать одно — принципы, про которые там идет речь, действуют. Причем действуют ровно с той силой, которую ты им сам и даешь своими желаниями и поступками.

Оставить комментарий