Кто попадался на новую уловку?

Что за страничка у меня иногда появляется когда я сижу в интернете. Открывается окно такое же как "Мой компьютер", что-то сканируется и чуть позже сообщается, что найдены вирусы, и троянские программы. И предлагается их вылечить, нажатием на кнопку. Я естественно не нажимал, так как сразу понял, что это всего сайт. Вы сталкивались с таким обманом?

3 комментария

  1. Нет, я пока с такими сайтами не сталкивалась. Зато неоднократно видела очень раздражающую рекламу, которая выплывала из правого нижнего угла монитора, как диалоговое окно аськи. Я даже пару раз в это окно тыкала и попадала на какой-то совсем не интересный мне сайт.
    Вообще, много разных уловок в интернете. Очень страшно, что либо вирусов нацепляешь, либо вообще в какую другую неприятность влипнешь. Так что бдительность превыше всего.

  2. Да, благодаря интернету чего только не подхватишь, это как не защищенный секс. Я сама с таким не сталкивалась, но мои друзья сталкивались с другой проблемой. При загрузке компьютера появляется порно-картинка, которая не закрывается. Перезагрузка не помогает. Недавно на работе такое было, женщина в интернете искала поздравления, ну и попала на какой-то сайт. Короче на следующий день у нее на весь экран такая картинка, стыдно ей было бедной, сделать ничего не может, и самое обидное, что поверили по сайтам подобной тематики она не посещала.

  3. Было со мной такое. Я вот не подумав, на автомате нажал на кнопку лечить. Пошла картинка мнимого сканирования и меня выбросило из интернета. Самое страшное произошло при последующей загрузки компьютера. Он отказывался загружаться. появилась надпись, что отсутствует файл и пришлось переустановить операционную систему.

Оставить комментарий