Куда не стоит ездить влюбленным…

Оказывается, обычаи и законы многих стран  не благоволят к влюбленным  и  открытым проявлениям  чувств.  Собираясь  парой в отпуск за границу, необходимо это учитывать. Даже совершенно невинные объятия и поцелуи  там   могут  привести к большим неприятностям, наименьший из которых – штраф, а наибольший  — тюремное заключение.

Так, недавно вступивший в силу в Индонезии новый уголовный кодекс  предусматривает уголовное наказание не только за сожительство вне брака, но и за поцелуи, если они  совершены публично, т.е.  на глазах других людей.  В лучшем случае вам грозит штраф чуть более тридцати долларов, в худшем –  десять лет тюрьмы.

В  ОAЭ  также обеспокоены пренебрежительным отношением туристов  к нормам мусульманской морали, согласно которой публичное выражение чувств недопустимо. Видимо, по  этой  же причине,  в 2009 году судом  Дубаи  пару туристов, которые позволили себе прилюдный  поцелуй, приговорили к  шести  месяцам  лишения свободы и штрафу суммой около  шестисот  долларов.

Еще одной паре, которую застигли  целующимися  в машине повезло еще меньше.  Мужчина, находившийся  в тот момент  в нетрезвом состоянии, был наказан за дружбу с зеленым змием в  три тысячи  (!)  долларов, а женщина  — в пятьсот пятьдесят.

Многие туристы не обращают внимания на местные обычаи и запреты, и это вызывает  гнев и осуждение.  Например, недавно индусы были шокированы поведением скандинавской туристки, которая в  обнаженном виде искупалась в водах священного озера, а затем не одеваясь, прошествовала   в отель.

Можно сказать, что российские туристы не отстают от своих европейских собратьев. Полицией Индикитая  было заведено дело  на наших соотечественников, которые устроили фотосессию на фоне местной природы и достопримечательностей, обвинив их в  создании порнографии.  Правда, горе-фотографам повезло –  отделались денежным штрафом.

Не секрет, что многие европейские женщины любят загар  топлесс, забывая, что во многих  странах он запрещен.  Правда, законодатели некоторых европейских стран подошли к решению проблемы весьма остроумно.

Например, в  Румынии загорать теплесс  запрещено  только женщинам  старше шестидесяти лет, объясняя  это  тем, что  вид их обнаженной груди может отпугнуть туристов.  Жители  итальянского Палермо тоже не лишены чувства юмора.  Это доказывает  тот факт, что мужчины и  женщины,  не отличающиеся молодостью и красотой, не имеют права по закону появляться  на людях обнаженными. Зато молодым  девушкам  это  разрешено.

Как говорят, о вкусах не спорят.  Можно  удивляться и  недоумевать  по поводу многих обычаев и законов, при  этом  все же не забывая народную мудрость: «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят».

Оставить комментарий