Лучший фотоаппарат для любительской съёмки?

Давно подумываю увлечься фотографией. точнее, увлекаюсь-то уже достаточно давно, но, так сказать, на расстоянии — это увлечение ни в чём особенно не выражается за неимением самого аппарата. Думаю купить, но встал в тупик — что брать? Спрашивал совета — мнения разделились: дилетанты обходятся обычной мыльницей, профессионалы считают, что если у тебя нет зеркалки как минимум с тремя объективами — то ты даже на любителя не тянешь… а есть ли промежуточный вариант, именно любительский — который позволяет делать снимки достаточно хорошего качества, но не имеет функций, которые начинаешь осваивать только через пару лет?

2 комментария

  1. Как говорил один мой знакомый профессиональный фотограф — если у тебя есть талант к фотографии, отличные кадры можно сделать чем угодно, хоть однопиксельным фотоаппаратом в телефоне. А если таланта нет — то и десять объективов у зеркалки дела не поправят.
    И, мне кажется, это правильно. Я часто бываю на фотовыставках, где сами фотографы сознаются, что зачастую снимают что-то обычными мыльницами. И кадры при этом такие, что загляденье!

  2. Даже профессионалы начинали с самых обычных мыльниц. Кстати, правильно замечено, фотографом делает не наличие самого крутого фотоаппарата, а наличие таланта. И это, мне кажется, единственный критерий.
    Возьмите фотоаппарат, который наиболее приемлем для вас по цене. Если фотодело увлечет вас на столько, что вы "перерастете" эту фотоаппаратуру — никогда не поздно будет купить что-то более солидное. А если фотодело так и окажется хобби и не более, или даже в число увлечений не попадет — зато не будете жалеть, что выбросили большие деньги на не нужную технику.

Оставить комментарий