Любите ли вы карамельные конфеты?

Мне с самого детства родители запрещали есть карамель, мотивируя это тем, что от карамели портятся зубы, а мне всегда так её хотелось попробовать!
Наверное поэтому, когда я выросла, я стала воплощать свою мечту в жизнь и начала есть много карамели. Зубы портится, как ни странно, не стали, зато сколько радости я испытала!)))
А вы любите карамельные конфеты? Если да, то какие именно? И часто ли себя ими балуете?

6 комментариев

  1. Пожалуй, карамельку я люблю больше всего. Даже большо шоколада. Моя история почти такая же, как и у Вас — когда я была маленькой, мне родители категорически не разрешали есть карамель, ведь она портит зубы. При этом я ходила на уроки музыки, и учительница часто угощала меня карамельками. Мне казалось, что это самые вкусные конфеты на земле. Люблю разные, но сейчас ем их не часто. Зато в сумке всегда есть парочка.

  2. Я очень люблю! Когда была маленькой и со мной, пока я болела, сидела бабушка, бабушка придумала мне давать от кашля карамельки. Якобы пока их рассасываешь — меньше кашляешь. Так неприятная болезнь вдруг превратилась во что-то вкусное. И хотя мне в другое время карамельки не давали, эти конфеты у меня почему-то все равно ассоциируются с детством.

  3. А я люблю больше шоколадные конфеты, как-то особой любви к карамелькам не испытывала. Всегда их последними поедала в новогодних подарках. Зато мои детки очень любят карамельки. Дочке еще и по возрасту не положено шоколад, но она ест. Если положить перед ней две конфеты: карамельку и шоколадную, то она не раздумывая выберет карамельку.

  4. Люблю карамельку, но не всякую и не всегда. По настроению, что называется. Иногда шоколадных хочется. Иногда какую-нибудь "барбариску" пососать. Ничего против этого не имею. И вообще сладкое очень люблю.

  5. Мне, как и Алёне, очень нравятся "Барбариски". Эти карамельки стоят недорого, зато они очень приятны на вкус и их красный цвет мне очень нравится, он создаёт приятное настроение. Я люблю разную карамель, но предпочитаю всё же фруктовую, леденцовую. Она всегда мне нравилась и до сих пор с удовольствием ем карамельные конфеты.

  6. А у меня история с точностью до наоборот. Мне нравились шоколадные конфеты, а меня больше угощали карамелью. Наверно, поэтому я ее и недолюбливаю. Еще ириски, леденцы — куда ни шло, а с фруктовой начинкой — и сейчас никогда не ем. Разве, что с чаем, вместо сахара. А зубы (не знаю, правда, от конфет ли) всегда были проблемными. Правда, лечить не хочется, да, видно, придется…

Оставить комментарий