Любите ли вы прогулки поздней осенью?


Любите ли вы осенние прогулки так, как люблю их я? ;-)))
Осень — очень красивая пора года, как мне кажется. А в поздней осени есть своё, особенное очарование. Природа практически сбросила весь свой летний, а затем и разноцветный сентябрьский наряд — и открыта, тонка и прозрачна…
Первый снег по утрам на ещё зелёной траве, тонкий лёд на лужицах, дети, с треском его ломающие по дороге в школу. По-моему, красиво!
Ещё чуть-чуть, и всю эту открытость запорошит снегом, нарядит в иней и сосульки зима. А пока — любите ли вы прогулки поздней осенью?

5 комментариев

  1. Люблю гулять на улице. И больше всего осенью, когда вся листва желтеет, краснеет, листья осыпаются, становится чуть прохладно. Но снега еще нет и можно одеться по осеннему, прогуляться, подышать свежим воздухом. Но такие картины лучше всего наблюдать в каком-нибудь парке, лесочке, где все так красиво и хочется запечатлеть эти моменты на фотокамеру и потом просматривать дома зимними вечерами.

  2. Я вообще очень люблю пешие прогулки, в любое время года. Часто брожу по городу с фотоаппаратом на перевес, и в любом времени года есть своя прелесть. Наверное, осень самое идеальное время в этом смысле. В особенности тогда, когда солнечно и все вокруг кажется просто золотым, волшебным, светящимся. "Весь день стоит как бы хрустальный", как сказал поэт.

  3. Ранее, осень была моим совсем нелюбимым периодом времени. Как ни странно, всегда любила зиму со снегопадами и метель. Родилась я зимой и в этот день был обильный снегопад. В приметы я не верю, возможно существует другая связь. Сейчас осень стоит на втором месте по желаемости конкретной поры года. Осень- это умиротворение во всём. Это успокоенность. Мы с мужем любим бродить по окрестностям города. И каждая пора года пробуждает свои чувства, приносит свою радость. Поздней осенью, обычно, в лесопосадках стоит мёртвая тишина. Никаких звуков, только шелест листвы под ногами. И это навевало ощущение одиночества. Но с недавних пор, наши " леса" оживились. В это время года, когда деревья стоят голые, всё вокруг черно, слышны голоса птиц. Это настолько удивительно, что просто растворяешься во всём этом. Это чудо!

  4. Нет, я не люблю прогулки поздней осенью. Очень холодно становится в это время, ветер морозит буквально насквозь, накрапывает дождик и вокруг — умирающая природа… Это грустное зрелище уж точно не по мне. Я люблю лето — расцвет природной красоты, яркое солнце, цветы.

  5. Поздняя осень — это прекрасная пора ля пеших прогулок!!! В это время года, вокруг настолько красиво, что просто глаза радуются!!! Особенно я люблю гулять в парке в это время! Бывало, идёшь по аллее а вокруг деревья лежат листья разнообразной окраски! Сразу вспоминается беззаботное детство, и так и хочется просто упасть на эту кучу листьев:) Красотище!!!

Оставить комментарий