Может ли у ребенка быть аллергия на пену для ванны?

Очень долго не могла понять откуда у ребенка высыпания появляются. Все меню перебрала, а высыпания все появляются и появляются. И я начала грешить на новую пену для ванны. Может такое быть?

4 комментария

  1. Думаю, такое не исключено. На всю єту химию — от стиральных порошков до шампуней аллергия может быть запросто. Даже на соль для ванны, хотя она, казалось бы, должна быть натуральной. Но видимо в нее что-то такое добавляют, что может вызвать высыпания и раздражения. В любом случае можно попробовать — нанесите концентрат этой пены ребенку на руку с внутренней стороны, пусть какое-то время походит не смывая, если будет покраснение или высыпание, то и сомнений не останется.

  2. И я считаю, что не исключено, особенно если пена эта подобрана не по возрасту. Та, что имеет надпись — с первых дней, более мягкая и гипоаллергенная. Лучше вообще купать ребенка в травах, они и как успокоительное будут действовать. А мыть детским мылом.

  3. Всё может быть. Попробуйте купать ребёнка без пены и посмотрите результат. Если высыпания прекратятся, значит и правда всё дело в пене. Детская кожа очень чувствительна и различные добавки для ванны могут способствовать высыпаниям на теле. Прочитайте составляющие пены, возможно что именно одно из её составляющих и является аллергеном.

  4. Конечно может быть аллергия. Если пену покупали не в аптеке, а в местах продажи бытовой химии, то можно дать 100%-ю гарантию, что эти высыпания из-за пены. Для того, чтоб все сошло с тела покупайте ребенка в отварах череды, или ромашки или даже лучше календулы. Все пройдет, но нет ни какой гарантии, что если опять начнете купать малыша в пене сыпь не появится. Лучше с ней вообще завязать.

Оставить комментарий