Можно ли начать бизнес с нуля и как?

Сколько не думал об открытии своего дела, так и не нашел реального способа открыть его с нуля без крупных вложения. Вот все метаюсь, что делать, где решение? На дядю работать не могу, совесть мучает. А дело никак, не открою, денег особо нет. Может кто-то сможет подсказать в чем проблема и как начать?

3 комментария

  1. Тут смотря какой вам бизнес нужен… Хотя бы в какой области. Посмотреть в область грантов и инвестиций, например. В "товарных" областях (не путать с производящими) можно и с небольших вложений начинать, взять небольшой кредит, купить товар, продать. Как в анекдоте — купил яблоко, помыл, продал дороже. В искусстве как правило тоже особых вложений не надо, нужен талант и некоторая наглость.

  2. Я несколько ошарашен мнением inanna по поводу таланта и некоторой наглости… Прошу пардона, но наглость нужна, как раз, когда таланта нет! А когда но есть — а он есть у всех, но не обязательно в области искусства — нужно желание реализовать этот талант, стремление! А у стремления с наглостью ничего общего. А вам, Way, я бы посоветовал сперва свой талант найти — тогда и видно будет, какой и как организовать бизнес. Если же вы станете делать не своё — на большую удачу и рассчитывать нечего. Разве что недозволенными путями… А оно вам нужно?

  3. В умных книжках про бизнес всегда пишут, что для бизнеса главное идея, а деньги надо использовать других людей. Только идея должна быть нестандартная, новая, и очень живучая. Для этого нужно знать и очень тонко чувствовать рынок, то есть вариться в нем. А если мыслей особо нет, то может хотя бы временно пойти поработать на дядю, пока мысли нарисуются. По себе знаю, когда работаешь на нелюбимой работе так мысли быстро работают, как отсюда свалить поскорей.

Оставить комментарий