Могут ли обтягивающие трусы привести к бесплодию у мужчин?


Моя мама все время просит, что бы я сыну покупала не плавки, а свободные трусы. Что бы они его нигде не жали. Говорит, что если носить обтягивающие, то мальчик потом не сможет иметь детей. Разве это может быть правдой? И если да, какая причина?

2 комментария

  1. Бесплодие, ну насколько я знаю, можно заработать в следствии перегревания яичек, именно того места, где и созревают сперматозоиды. Видимо, мама считает, что в таких трусах доступ воздуха ограничен и соответственно температура будет выше. Думаю, доля истины в этом есть, особенно это актуально в летний период.

  2. Есть государственный стандарт ГОСТ20462-87 разработанный с учетом мнений специалистов, по которому в кач-ве нижнего белья для мальчиков используются короткие трусы(типа плавок), и длинные(семейные) из натуральных тканей.Что носить-личное дело каждого.Вреда от хлопковых трусов-плавок нет,главное-следить за размером, а то наденут на 1-2 размера меньше,и говорят, что это трусы-плавки виноваты, что у мальчика всё сдавлено.Важен размер, а не фасон. Если размер выбран правильно, то органы свободно располагаются, почти не прикасаясь к трусикам, и ничего не сжимается. Кстати, многие родители часто не умеют отличить х/б трусы-плавки для мальчиков от девичих трусов, особенно если и те и другие белого цвета. Мальчиковые — в нижней части широкие(чтобы ничего не сдавливать), а девичьи-узкие. И ещё:в мальчиковых трусах-плавках второй слой ткани(ластовица) расположен в передней части, а в девичьих-в нижней. Постоянно носить нельзя только синтетические плавки, т.к. они плотно прилегают к телу и предназначены только для купания и для временного ношения под спортивными трусами на уроках физкультуры .

Оставить комментарий