Может ли надпись помочь бросить курить?


Уже много лет на сигаретных пачках пишется надпись «Курение вредит вашему здоровью!» Как по-вашему, эта надпись имеет хоть какой-то положительный эффект? Есть ли такие люди, что перестали курить, лишь потому что начитались этой надписи?

3 комментария

  1. Что-то не сильно верю я в эффективность этой реплики. Во всяком случае, среди моих знакомых курильщиков нет никого, кто бы бросил курить именно из-за этого слогана. А тем, кто бросал, и слова-то были не нужны.

  2. Вообще же интересно, для чего пишут такие надписи. Человек, который может по возрасту покупать сигареты, и без такого предупреждения великолепно знает, что рискует здоровьем. Ничего не значащая надпись получается. Минздраву стоило бы чуток изменить слоган на, например, «Курение вредит здоровью ваших близких и окружающих». Может быть, это бы имело больший эффект?

  3. От этой надписи нет никакого эффекта. Те, кто покупает сигареты знают на что идут, и эта надпись просто не в состоянии остановить их от вдыхания никотина, вредных смол. Думаю, эту надпись ставят исключительно для того, чтобы успокоить сам минздрав. Всегда лучше предупредить заранее, а то бывает такое, что люди в больницах говорят потом, что их не предупреждали.

Оставить комментарий