Можно ли отравиться в суши-барах?


Люблю посещать подобные заведения, но ем только роллы, остерегаюсь суши, так как там сырая рыба. Японцы умеют правильно питаться, употребляя сырую рыбу, они обязательно запивают это определенным напитком, возможно поэтому и не травятся. А у нас то разве что-то знают, суши-бары на каждом шагу, и не всегда там работают компетентные работники, стоит только научиться правильно заворачивать ролл, уже можно открывать свою забегаловку. А вот отведаешь сырой рыбы, не отравишься, так паразитов в организме разведешь.

3 комментария

  1. Отравиться можно где угодно, даже в пятизвездочном ресторане. И не всегда в этом виновата еда. Может быть просто элементарная реакция желудка на тот или иной продукт. Все будут есть что-то одинаковое и почти вся компания потом будет себя хорошо чувствовать, а кому-то станет плохо.
    А с японскими «забегаловками» надо быть осторожными и внимательно проверять, что они из себя представляют, прежде, чем заказывать ту еду, которую вы боитесь по тем или иным причинам кушать.

  2. Да, в сомнительные забегаловки, как вы их назвали, ходить всё же не стоит. Лучше уж проверенные рестораны посещать. В интернете всегда можно найти отзывы о том или ином заведении. Те, кто едят сырую рыбу, в любом случае имеют у себя в организме паразитов, если так подумать, паразиты есть у всех, а не верите, сходите и проверьтесь в больнице. Не буду вас пугать, но так оно и есть. Кстати, сырая рыба присутствует и в некоторых видах роллов, например, во всем известном ролле «Филадельфия».

Оставить комментарий