Можно ли отвечать на звонок чужого мобильного?

Мне всегда казалось, что отвечать на звонки чужого мобильного не очень прилично. Так как даже если абонент не может принять вызов, то он отобразится в не принятых, и когда будет удобно, человек перезвонит. Но вот есть у меня коллега, которая всегда берет чужие телефоны. Скажем, если кто-то из нашей комнаты вышел, а у него на столе вдруг зазвонит мобильный — подойдет и возьмет трубку, скажет, что нужный человек отошел. Мне это кажется таким странным и когда она так поступила с моим мобильным, а я попросила так больше не делать, она вдруг оскорбилась и сказала, что я спасибо должна сказать, а не возмущаться…
Так я не права? Я должна была сказать спасибо?

2 комментария

  1. Все зависит от того, как принято у вас. Например мы с мужем — вообще не берем телефонов друг-друга — так сказать соблюдая личное пространство.. Потом есть еще фишка — мне часто звонят на один телефон, я трубку не беру, чтоб не сдирать деньги за соединение со счета звонившего, но перезваниваю ему с другого операора. И так у меня налажена связь с добрым десятком человек. Поэтому если возьмут трубку, то слегка «навредят» звонящему.. А вообще, нужно показать вашей всепомогающей коллеге, что можно просто сделать вызов беззвучным, как правило правой кнопкой любого телефона.. поому как понимаю, что возможно, ее просто раздражает звук звонка, и.. могу предположить, что она — тетя предпенсионного возраста, которая привыкла давать справки на городском телефоне в кабинете и привычка у нее осталась.. не понимает челоаек, что и на работе есть «личное пространство»

  2. я такого тоже не понимаю, и думаю, что в данной ситуации вы абсолютно правы. одно дело, если вы сами попросили ответить в случае чего, а другое дело, когда человек сам. это не то, чтобы неприлично, это просто нарушает границы личного пространства.

Оставить комментарий