На что важно обращать внимание при выборе, покупке подержанного автомобиля?

Покупаете не новый автомобиль… на что стоит обратить внимание?
Начнем с того что в нашей стране основное количество машин имеют несколько владельцев на протяжении всего срока эксплуатации, ведь у большинства населения не хватает средств приобрести средство передвижения, только что сошедшее с конвейера.

Как же купить не нового железного друга, чтобы потом не вкладывать огромные средства в ремонт?

Лучше всего воспользоваться услугами авторынка, а не частными объявлениями. Дело в том, что на рынке вы будете иметь выбор из нескольких разных автомобилей, поэтому будет гораздо проще сориентироваться на счет цены и состояния. Кроме того, большинство продавцов дорожат собственной репутацией, поэтому дефекты не так уж часто утаиваются от клиента.

Естественно, всегда есть риск не заметить крупную неисправность автомашины, поэтому никогда не нужно сразу делать серьезную покупку, как бы продавец не торопил вас.

Если вы не слишком хорошо разбираетесь в технике, имеет смысл взять с собой специалиста. Уже по визуальному осмотру многое можно сказать о техническом состоянии.

Если что-то вызывает у вас подозрение, делать покупку не следует, даже если кроме данного автомобиля на данный момент нет альтернативы. Гораздо проще потерпеть неделю-другую, чем вкладывать огромные деньги в ремонт. Обязательно нужно совершить пробную поездку.

Двигатель должен работать тихо, безо всяких резких звуков. В принципе, специалист уже после такой поездки может дать примерный отчет о состоянии двигателя и ходовой. Но лучше всего перестраховаться, выбрав интересующий вас экземпляр, отгоните его в сервис, работникам которого доверяете. Данная процедура обойдется не так уж дорого, зато вам сделают полную диагностику.

Оставить комментарий