Надо ли с детства стараться прививать ребёнку хороший вкус и чувство стиля?


Мне в детстве никто никогда не рассказывал, что модно, что нет, какие цвета с чем сочетаются в одежде, а какие нет. Я не следила лет до 14 за модой, не знала, что такое стиль, а просто одевалась, как приходилось, а когда была ещё меньше, одевала что давали родители, особо не разбирая что к чему. И когда начала интересоваться своим стилем – пришлось учиться самой подбирать одежду и т.д. Может нужно этому учить с детства?

2 комментария

  1. Меня тоже в детстве никто не учил ни в стилях разбираться, ни за модой следить. Мне кажется слежка за модой к ребенку, вернее к подростку приходит сама собой, когда появляется желание и стремление нравится противоположному полу. Ребенку, мне кажется, не стоит об это думать. А вот относительно стиля, то я, например, следила за мамой, мама мне рассказывала какие-то детали. Только опять же, не совсем в детстве, а тогда, когда это уже актуально и интересно.

  2. Мне кажется, что ребёнку нужно с детства прививать чувство стиля. Ведь он учится в коллективе и выглядеть должен уж точно не хуже других. Родители должны объяснить ребёнку какие вещи с чем сочетаются и что лучше одеть. Это важно. Иначе чувство стиля может так никогда и не развиться… Например, у меня его нет. И я очень страдаю из-за этого.

Оставить комментарий