Ваше отношение к жаргону, сами так разговариваете?


Кажется, помимо нормального литературного русского языка всегда существовал и другой – жаргон. С течением времени менялся и продолжает меняться и литературный язык, и жаргонные слова также претерпевают множество изменений, переходят из одной сферы в другую, взять хотя бы тот же Интернет. Никогда не любил жаргон — любой, всегда старался говорить на стандартном русском языке. А вы считаете жаргон нормой?

3 комментария

  1. Язык падонкафф не перевариваю. К обычному «арго» отношусь спокойно, главное, чтобы в нем мата было как можно меньше. В разговорах могу использовать жаргонные слова, а могу и без них обойтись. Все зависит от ситуации и непосредственно собеседников.
    Я не считаю, что жаргон — это что-то совсем уж из ряда вон выходящее.

  2. Мне интересен жаргон. А о нем ведь занимательно писал еще В. Гюго в книге «Отверженные» (прочтите главу «Арго», пожалуйста, вам понравится). Я для себя делаю словарики разных жаргонов (милицейский, воровской, молодежный, компьютерщиков). Думаю, как писателю, мне это пригодится.

  3. Я не приемлю жаргон совершенно. Мне кажется, что это показатель низкой культуры человека. А я считаю себя интеллигентной, поэтому таких слов нет в моём лексиконе. К людям, разговаривающим на жаргоне, отношусь с лёгким презрением. Меня всегда привлекали воспитанные люди, а не гопники, которые на литературном русском языке и двух слов связать не могут.

Оставить комментарий