Неужели это так на самом деле-от любви до ненависти всего лишь шаг?

Возможно это и так,только возникает снова вопрос:неужели тот шаг мы делаем целенаправленно для того,что бы разрушить всё,что создавалось годами? Была любовь,отношения,радость и гармония в них. И вдруг,ни с того ни с сего-ненависть!Да такого просто быть не может!Значит,ни шаг и ни два мы сделали к разрушению. Как же уберечься от них,что надо сделать что бы любовь была крепкой и надёжной!?

8 комментариев

  1. Ну конечно,это ж просто так говорят. А на самом деле мы сами же всё и рушим.Но разрушение это происходит постепенно,незаметно. Сначала вскользь сказанная реплика,которая слегка обидела,а затем-дальше -больше- начинает разъедать нашу душу.Потом ещё интереснее- ни так погладили рубашку и не вкусная пицца.Сколько такого в жизни.

  2. Да ладно вам,девчонки,на себя всё валить.Это ж глупо,всё перекладывать на одного. Виноваты всегда оба.Непонимание и недосказанность-вот что разъедает душу. А конфликты говорят,нужно не сглаживать,а разрешать. То есть надо вдвоём их улаживать.Совместно. У меня подруга одна- старается всё уладить и разрешить.И мало того,так ещё какое-то чувство вины придумала и вешает на себя его. Это разве правильно?

  3. Спасибо Вам что поддержали меня.Но.Всё ж не ответили на такой вопрос-что сделать,что б не было той ненависти?Как вести себя,что бы продлить ту вечную, и всепобеждающую всё на своём пути-любовь? Ясно,что надо стараться сохранить.Но как это сделать? И снова вопросы,вопросы,вопросы!А ответов на них -нет! Или они есть,но по сути -то всё равно остаются не разрешёнными!

  4. Дааа,это трудная задача от того,что решить её нельзя. Потому что обязательно один из партнёров будет всегда так сказать,вставлять палки в колёса. И обязательно будет непонимание. Просто его надо улаживать вместе. Вот с этим я соглашусь с Молнией.И ещё хочу сказать.что надо просто каждому стараться просто любить!Вот и вся задача.А где любовь,там и понимание.

  5. Разрешите к вам на чаёк вторгнуться,девчонки?Это всё понятно. Вы как всегда на нас там льёте. Типа,мужики во всём виноваты,вот они такие не ценят нас,бедненьких. А вы то что сделали для того что б сохранить семейный очаг.Ведь сказано мудрецом именно так. Многое зависит от женщины. Нет тепла в доме и мужик будет искать тёпленькое местечко возле другого очага. Так что и это имейте ввиду.

  6. В реальности часто так и происходит. Думают люди — такие чувства, такая любовь! А потом, даже непонятно, куда, как и когда всё девается. Многие задумываются, но немногие находят ответ. Иначе не возникло бы такое выражение «От любви к …». Позвольте, но я не соглашусь с этим. От истинной любви ВСЕГДА бывают плоды любви. А ненависть никак к ним не относится. Даже если что-то не сложилось, настоящая любовь всегда простит, отпустит и т.д. Я предвижу возражения. Скажете, любовь — она и есть любовь, одна, единственная и неповторимая. Нет уж, в православном катехизисе сказано, что любовь бывает троякая — духовная(та, что посылается-даётся людям свыше от Бога), человеческая(которая по естеству происходит) и греховная(когда человек любит что-то или кого-то по страстям). Любовь духовная не есть платонической, она включает и духовный аспект, и телесный. Исходя из такой классификации, сразу становится ясным, какая любовь приводит к ненависти.

  7. Я думаю,что нужно просто ценить то,что дано Богом. И не рисковать,что б потом локотки не кусать и говорить,что не справедливо,мол,я так старалась сохранить,а она(любовь)взяла да и в ненависть превратилась! Так не бывает!Всё мы сами создаём и рушим тоже- мы!А надо больше созидать и взращивать!Тогда и радость будет,что тебя понимают,ценят и любят!

  8. У меня была офигенного размаха любовь,но всё быстренько закончилось. Даже не поняли от чего и почему. А такая любовь была,просто фейерверк какой-то!А может это просто страсть так кипела и она быстро угасла.Потом начались разборки-кто и в чём виноват.Ну где разборки,там и нежелание слышать.Так вот и получилось -от любви до ненависти -шаг!

Оставить комментарий