Нужна ли шумоизоляция пола?


Мы живём в таком времени, когда все развивается, технический прогресс развивается стремительными шагами. И все мы прекрасно знаем, как нас порой раздражает шум, как это пагубно действует на наш организм. После тяжёлого рабочего дня мы приходим в собственную квартиру и даже там не можем спрятаться от шума и гама. Этот шум может иметь разные источники: и шум с улицы, и шум, связанный с нашими соседями, которые затеяли ремонт. Согласитесь что это характерно для всех квартир любой планировки, но все не так страшно, сегодня есть действенный способ, от этого избавится и обеспечить себе покой. И этот способ – это шумоизоляция пола. А как вы считаете, может можно и без такой роскоши обойтись? Или все же обязательное действие в квартире?

3 комментария

  1. Нет, считаю, что не стоит пренебрегать такой возможность и считать шумоизоляцию роскошью. Обязательно надо делать, иначе можно постоянно раздражаться от звуков, которые издают шумные соседи, и портить себе нервы. Впрочем соседи могут быть и не шумные -слышимость в квартирах порой такая, что слышно очень много. поэтому я считаю, что шумоизоляцию делать необходимо.

  2. Я мечтаю о том, чтоб шумоизоляцию пола сделали соседи сверху, и очень жалею о том, что в свое время мы не сделали шумоизоляцию на потолке. У нас очень шумные соседи сверху.

  3. Да, я с Вами соглашусь! Шумоизоляция очень спасает, когда соседи сверху или снизу, допустим, затеяли ремонт! Не очень нравится, когда в воскресенье (единственный выходной день) хочется нормально выспаться, а вместе этого вы вынуждены слушать, как они там работают шуруповертом или тому подобное! Это просто тихий ужас! Так, то думаю, что я все-таки поставлю шумоизоляцию:)

Оставить комментарий