Нужно ли держать возле себя плохих людей?

в жизни нужны всякие примеры, и плохие, и хорошие. хорошие люди нас чему-то учат, плохие учат, какими быть не нужно. но всё же я считаю, что общаться с теми, с кем неприятно — это как-то неправильно. а вы как думаете?

2 комментария

  1. Думаю, что в данном случае присутствует не совсем верный подход к людям вообще. Жизнь показывает, что и хорошие люди ошибаются, поэтому могут «научить» плохому. «Плохие» люди часто поступают верно, поэтому могут и другим это подсказать. Неверность подхода заключается в потребительском отношении к другим людям. Не смотрите на людей с точки зрения, чему они Вас могут научить или чего дать. Общайтесь и взаимодействуйте с другими с точки зрения сложившейся ситуации, из необходимости и т.д. Тогда все люди видятся в более верном свете для себя лично и вообще.

  2. я считаю, что не стоит держать при себе плохих людей. пользу они вам не принесут, а вот вреда предостаточно. а ежели вы себя любите, то таких людей надо посылать куда подальше и уважать в первую очередь себя. ведь плохие люди будут вам предавать, подставлять, манипулировать вами. они не искренние и всегда ищут свою выгоду.

Оставить комментарий