Нужны ли человеку друзья?

Не кажется ли Вам, что человеку, у которого есть вторая половинка, друзья не нужны? Ведь всегда хочется быть рядом только с любимым. Не покидать его ни на минуту. И кто-то другой уже не так интересен. Ты работаешь, а это уже время проведенное врозь. А всё остальное время охота посвящать самому близкому. Иначе вообще ни на что времени не хватит, если ещё и с друзьями встречаться. Или я не совсем прав?

5 комментариев

  1. Мне кажется, что без друзей жить нельзя. Должен быть хоть один друг. Ведь друг навсегда. А со второй половинкой можно и расстаться.
    Жизнь непредсказуема. Сейчас ты влюблен, в паре. Следовательно, друга можно бросить, раз он тебе больше не нужен, а лишь занимает
    твоё время, которого и так ни на что не хватает. Но тут вы разошлись с «любимым» человеком, либо выяснилось, что это уже не любовь.
    И ты снова вспомнил про друзей? Так не бывает, так нельзя. Хотя хочется согласиться, что действительно, когда ты влюблен
    и всё взаимно, то охота быть всегда рядом. и, вообще, друг есть друг, а любимый — любимый. Считаю, невозможно сравнивать.
    Полагаю, что должен быть и любимый человек, и друг.

  2. А если сора с любимой? что тогда делать? к кому в жилетку плакать?
    Друзья всегда нужны,хотябы для разнообразия. Похожих людей нету, и общение с близкими людьми вас развивает в какой то мере

  3. Вы не правы. Мой любимый человек предпочёл мне общество друзей… Не стремился он проводить со мной много времени, а может просто не любил. Я же считаю, что у каждого человека должны быть друзья. Иначе вы с любимым человеком просто наскучите друг другу, надо иногда и порознь время проводить, общаться с разными людьми, узнавать что-то новое. Друзья очень важны в жизни.

  4. Да, но немного, только тем кому можно доверять, а тем кому нет, про них можно забыть. Хорошие друзья поддержат в трудную минуту и прочее, но найти хорошего друга сейчас сложно, для многих, кроме себя никто стал не важен, личная выгода, зависть — вот что порождает зло. Найдя по настоящему хорошего человека, не теряйте его ни в коем случае.
    За своё время послала много «друзей», для многих была важна личная выгода и сейчас имею пару друзей, которые я отлично знаю и доверяю , так же как и они мне. Но нельзя забывать, что доверять на 100% нельзя ни кому, даже себе.

Оставить комментарий