Оригами — это интересно?


Постоянно слышу такие высказывания, типа оригами это так круто, надо обязательно научиться, но никто не учится, все только говорят. Неужели это так сложно для человека с таким образованием какое дают нам в школе. Тем более столько видео уроков?

2 комментария

  1. Знаете, мы в детстве увлекались. По книжке. И почему-то мне до сих пор осталось впечатление, что по книжке гораздо интереснее разбираться чем по видеоурокам) Потому что самому)) Мы скалдывали оригами разной сложности, под новый год шарами без единого склеенного места украшали елку, короче, я им уже переболела в детстве. Сейчас конечно не сложу и половины из того, что умела тогда — оно таки забывается. Но кое-что детям могу показать)) им приятно , что мама — рукодельница и бумаготворительница))

  2. 1. Нечем занять ребенка? Научите его складывать простые оригами из бумаги. Это не только заинтересует его, но и разовьет мелкую моторику пальцев, научит терпению и внимательности, познакомит с окружающим миром. Дети очень любят делать что-то своими руками, да и не только дети, всегда приятно создать что-то, чтобы потом можно было с гордостью сказать: “Я сделал это сам”.

    2. Лучший подарок – сделанный своими руками. Необычная поделка из бумаги это отличный вариант, ведь подарок получается абсолютно уникальным, а главное, что это не просто наспех купленная вещь в ближайшем магазине, а оригинальная вещь, которая была сделана специально, на которую человек потратил время, разбираясь со схемой оригами, порой даже не один час. Кто-то скажет, что дарить бумажную поделку несерьезно, но только взгляните на эту розу, как настоящая! А из таких можно собрать целый букет. Конечно, дарить можно и деньги, но и тут можно преподнести подарок творчески, сложив из денег бумажного зайца или быка.

    3. Валентинки. Да-да, здесь тоже можно проявить индивидуальность и удивить свою половинку не обычным вырезанным из бумаги сердечком, а красивой аккуратной бумажной валентинкой, сложенной в технике оригами.

    4. Полезные мелочи в виде бумажных конвертов, красивых подарочных коробочек или рамок для фотографий. Все это в первую очередь оригинально, необычно и совсем несложно сделать самому по пошаговым оригами схемам.

    5. Оригами это способ украсить помещение. Бумажный лебедь из модулей может занять достойное место в любом доме и приковывать восхищенные взгляды гостей. Не стоит забывать и о кусудамах – ярких цветочных шарах. Такие поделки из бумаги можно подвесить на веревочку в любом уголке квартиры.kreditmarket.com ,smeloff.ru, boostra.ru

Оставить комментарий