Как правильно сделать саше?


Существует целая наука — ароматерапия, которая предлагает использовать целебный запах некоторых трав и цветов для лечения головных болей и бессонницы. Ароматическими подушечками ароматизируют постельное белье, полотенца, одежду. А как правильно подобрать наполнители для мешочков, чтобы их аромат не конфликтовал друг с другом?

2 комментария

  1. Для создания любовного саше Вам понадобится 4 части розовых лепестков, 1 часть апельсиновой кожуры, 3 части лепестков гвоздики и 1 щепотка гипсофила. Все смешайте и поместите в мешочек, сшитый из натуральной ткани алого цвета в виде сердца.

    Вообще же сочетания компонентов для разных саше очень разные:
    Саше-классика — лимон, гвоздика, розмарин;
    cаше «Райский сад» — лаванда, иланг-иланг, роза;
    саше «Аромат сказки» — лимон, ладан, лаванда, роза;
    саше «Зеленый сад» — лаванда, роза, лимон;
    саше для автомобиля — лимон, розмарин, мята, гвоздика.

  2. Известный специалист в области магического травоведения Скотт Каннингем рекомендует составлять любовные букеты или ароматическое саше следующим образом:
    — Взять три части лаванды, две части розовых лепестков, одну часть фиалкового корня. Завязать все в розовую ткань и поместить среди одежды, белья, либо носить с собой для привлечения любви.
    — С той же целью и тем же способом использовать смесь розовых лепестков (три части), цветков апельсина (две части), жасмина (одна часть) и гардении (одна часть).
    — Смешать по одной части лепестки розы, розмарин, гвоздику и ромашку.
    — «Любовный» порошок из тысячелистника, лаванды, розовых лепестков и имбиря можно рассыпать в спальне.

Оставить комментарий