Как спасти цветы в жару?


Земля быстро сохнет, цветы вянут. А часто поливать – нельзя. К тому же есть и такие цветы, что капризны к обильной поливке. Но такую аномальную жару плохо переносят. Так как спасти цветы от пересыхания?

2 комментария

  1. Чтобы цветы в горшках, установленные в кронштейнах на балконе, не высыхали, нижнюю часть горшочка нужно обернуть пленкой, обрезав выступающие края. Пленка существенно уменьшит испарение. Сквозь нее видно, осталась ли под цветком вода или ее нужно добавить.
    Известный способ поливки цветов во время длительного отсутствия хозяев: в полиэтиленовый мешок налить воду, в горловину поместить цветочный глиняный горшок (с отверстием внизу) и закрепить резинкой. Дно горшка не должно касаться поверхности воды. Испаряясь, вода будет увлажнять землю.
    Если покрыть цветочный горшок кружком, вырезанным из полиэтиленовой пленки, то вы избавитесь от необходимости часто поливать комнатные цветы.

  2. Комнатные цветы можно иногда опрыскивать водой: так им станет значительно свежее и не потребуется дополнительная поливка. Попробуйте убрать цветы с подоконников (на стол, например), чтобы они не стояли на открытых солнечных лучах.

Оставить комментарий