Почему киносайты типа moovie.ru открыто и безнаказанно обманывают пользователей?


Сразу хочу всех предупредить о том что сайт moovie.ru обманывает пользователей и не предоставляет просмотр кинофильмов. Не вздумайте отправлять СМС через сайт, это обычный воровство Ваших денег через СМС, короче лохотрон…………..
А задать такой вопрос меня побудил личный опыт, я решил посмотреть новые фильмы на киносайте http://moovie.ru Вижу что сайт на вид серьезный (и вроде работает давно), зарегился и отправил СМС-ку с оплатой аж в 256 руб. Как сказано у них на сайте это подписка на месяц, то есть в течении месяца можно смотреть фильмы на выбор. (В целом по такой схеме работают многие киносайты и с обманом и без обмана). …………..
Что дальше произошло как Вы думаете? Правильно, угадали ) Деньги быстро списались и тишина. Доступа к просмотру фильмов я не получил. То есть оказалось что на сайте тупо висят фотографии фильмов для завлекаловки и все, фильмов там нет. ………. Представляете сколько в день они обманом получают деньги от пользователей……….
Вопрос в другом, как можно повлиять на подобные сайты-мошенники? А таких сайтов-воров как moovie.ru кстати не мало, где берут оплату и не предоставляют никаких услуг или товара. То есть занимаются открытым обманом в Интернете безнаказанно.

Один комментарий

  1. Ого, спасибо что предупредили! А то я кстати тоже на этом сайте присмотрел фильм один старый и хотел оплатить тоже, чтобы посмотреть на их сайте. Теперь ясно, сайт тупо сделан для обмана через СМС, это распространенный вид мошенничества.
    Конечно я Вас понимаю, в целом этих денег то не жалко, но лучше бы их отдать бабульке какой нибудь а не этим подонкам. Тут больше обидно наверно из за того что такие сайты открыто продолжают обманывать людей и дальше.

    Думаю как вариант, можно написать в поисковики. Они могут забанить подобные сайты, то есть в поиске их вообще не будет.
    Другой вариант — написать интернет-провайдеру этого сайта. Вот там какая есть информация по домену:
    domain: MOOVIE.RU
    nserver: ns1.mnogodns.net.
    nserver: ns2.mnogodns.net.
    nserver: ns3.mnogodns.net.
    nserver: ns4.mnogodns.net.
    state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
    person: Private Person
    e-mail: moooovie@gmail.com
    registrar: REGISTRATOR-REG-RIPN
    created: 2007.09.20
    paid-till: 2012.09.20
    source: TCI

    nic-hdl: REGISTRATOR-REG-RIPN
    org: OOO «Registrator Domenov»
    phone: +7 495 9569724
    fax-no: +7 495 7729723
    e-mail: inform@mastername.ru
    www: http://mastername.ru
    whois: whois.mastername.ru
    source: TCI

Оставить комментарий