Почему сейчас так популярны пластиковые окна? Неужели деревянные хуже..

Наше время — это время пластика и окна из пластика вытеснили окна из натуральных материалов. Почему? Ведь дерево экологически чистый материал, не сказать что дерево сильно дороже чем пластик..
Кроме того красота натуральног дерева и структуры дерева никогда не сранится с дешевым видом пластика, даже если пластик делают «под дерево» он всеравно выглядит дешево…

2 комментария

  1. Деревянные окна конечно лучше, тут и спора нет ) Но в наше время окна из дерева отошли к разряду дорогих, эксклюзивных окон. Окна из дерева все таки значительно дороже чем пластиковые окна.
    По красоте и качеству конечно не сравнить, деревянные окна это сейчас уже редкость и доступны для богатых дорогих домов.

    Популярность ПВХ окон нельзя объяснить только их долговечностью и невысокой ценой. В конце концов, деревянные окна, сделанные хорошим мастером, могут безо всяких дополнительных вложений простоять как минимум несколько десятилетий. Крупные производители пластиковых окон заявляют, что в большинстве случаев их клиентов привлекает внешняя сторона. В самом деле, современные технологии позволяют быстро изготовить окно абсолютно любой формы и размера, оно гармонично сможет вписаться в любой интерьер, какой бы ни была комната в доме или квартире.

    Любителям нестандартных ходов предлагаются уникальные варианты, например, когда половина комнаты становится прозрачной, что превращает ее в живописную террасу. Конечно, в большинстве случаев владелец недвижимости не может точно сказать, чего именно он хочет от внешнего вида окон. И дело тут не только в том, что творческое мышление есть далеко не у каждого, но и в том, что современные технологии настолько многообразны, что сделать свой выбор бывает затруднительно.

    В таком случае на помощь приходят профессионалы. Опытный замерщик, который приезжает в вашу квартиру, не только снимет нужные размеры, но и поможет определиться по ключевым вопросам. Есть возможность и обратиться к дизайнеру. В таком случае вам не только подскажут, какой тип окон выбрать, но и предоставят несколько индивидуальных вариантов оформления всей комнаты, вы сможете выбрать наиболее подходящий, внеся собственные изменения, если в этом будет необходимость.

    Конечно же, экономить на покупке окон не стоит. Дело в том, что долговечность в первую очередь зависит от качества фурнитуры, которая не видна глазу, но очень важна. Качественные элементы окна продлят срок его службы надолго.

  2. лично мне в пластиковых окнах нравится во-первых то, что есть возможность открывать их вверх, что немаловажно, когда к примеру нужно проветрить, а в квартире маленький ребёнок, и чтобы его не простудить.
    во-вторых нравится шумоизоляция, с деревянными онками такого нет. ну и плюс дерево от частых дождей начинает подгнивать. так что в этом смысле пластиковые окна вполне хороший вариант.

Оставить комментарий