Почему угги вошли в моду и стали весомым предметом в модном гардеробе почти у каждой девушки

Красивые и удобные, они завоевали безусловную популярность по всему миру. Откуда  произошло такое странное название и как отличить настоящие угги от поддельных – читайте ниже.
Словосочетание Ugg Australia – это торговая марка, которая зарегистрирована американской компанией Deckers Outdoor в конце 90-х годов теперь уже прошлого века.

Валенки из овчины шились в Австралии задолго до появления этого бренда, известного сегодня всем. Название uggs произошло от английского словосочетания ugly boots, что означает «страшные сапожки». Компания Deckers Outdoor была первой, которая поставила производство таких сапожек на поток. Специалистами компании был расширен модельный ряд, усовершенствована подошва уггов, также сужено голенище. В итоге торговая марка Ugg Australia стала в один ряд с самыми знаменитыми модными брендами мира.

Американцы распространили угги по всей стране. В большой степени популярности сапожек способствовала кампания по предоставлению их голливудским звездам. После этого началась масштабная кампания, но уже в юридической сфере – австралийским производителям запрещали использовать словосочетания ug, ugh и ugg в рекламе своей продукции.

Однако запретить использование этих словосочетаний американцам не удалось. Австралийская торговая палата признала эти действия неправомерными, поскольку посчитала ugg словом общеупотребительного значения, которое обозначает обувь из овчины специального покроя. Австралийцы с чистой совестью продолжают шить угги, украшая их лейблом «Сделано в Австралии», делая это  в пику американцам, которые отшивают товар в Китае.

Компания Deckers Outdoor, несмотря на то, что с австралийцами договориться не удалось, ведет непримиримую борьбу с использованием слова ugg в Великобритании и США, которое в этих странах считается зарегистрированной  торговой маркой. Из-за этого остальным производителям уггов, таким как LFA, Uggs-N-Rugs, Emu Australia, RocketDog, BearPaw, Warmbat  и Koolaburra, приходится продавать свои товары как «овчинные сапоги», что в оригинале звучит как sheepskin boots.

Однако лидером по популярности все равно остается Ugg Australia (Deckers), опережая остальные торговые марки по объемам продаж и модельному ряду. Также, они лучше по качеству, но, безусловно, дороже. Кроме самих уггов, компания выпускает также множество моделей обуви, сумки, шапки, аксессуары и даже дубленки. Все они произведены их натуральных материалов и именно на них стоит так желанный для многих логотип UGG.

Прямое следствие популярности уггов – большое количество подделок на рынке. Такие сапоги продаются в похожих на оригинальные картонных коробках, имеют поддельные сертификаты качества, но выглядят намного хуже оригинала, да и продаются по подозрительно низкой цене. В интернете можно найти множество инструкций о том, как отличить подделку от оригинала. Но человек, хоть однажды державший в руках настоящие угги от Деккерса, никогда не перепутает их с поддельными, даже если слово UGG будет написано со всех сторон обуви.

Вся оригинальная обувь UGG производится в Китае, и первый признак того, что перед вами подделка – надпись «Сделано в Австралии». Также подделку можно вычислить по цвету, поскольку цвета оригинальной коллекции: sand, metallic pewter, black, chestnut, metallic gold, chocolate, grey.
В настоящих уггах мех внутри везде одинакового кремового цвета, включая стопу. Из искусственного меха похожие сапоги шьют такие известные марки как TopShop, Zara, Egle, Scketchers. Однако их продукция скорее уродует ногу, в отличие от аутентичных сапожек, и стоит наравне с ними.

Оставить комментарий