Почему засохли комнатные розы?

У меня было пять комнатных розочек. Очень хорошо росли и цвели. Но, почему-то, после переезда на новую квартиру все пять розочек засохли. Все надеялась, что это у них на зиму такое состояние, но уже весна, солнышко светит в окно, а они все не растут, так и стоят сухие. Сейчас купила две новые. Боюсь, чтобы не было повторения истории. Кто-нибудь знает, что это может значить?

2 комментария

  1. А сами то вы сразу в новой квартире прижились? У любого живого организма возникает дискомфорт от перемены места обитания. Вот в позапрошлом году пересадили осенью грушу, так она весной листочки только в июне выпустила, уж думали крест на ней ставить. Так и с розами, при нормальном отношении отойдут и будут еще радовать, солнца им побольше и воды в меру.

  2. Розы являются довольно капризными цветами и требуют особого ухода, поэтому не удивительно, что после переезда они засохли. Возможно, что вы их заморозили, когда перевозили, ведь они очень чутко реагируют на климат. Либо в новой квартире поставили их в место, лишённое солнечного света, это тоже могла сильно сказаться на цветах.

Оставить комментарий