Почему некоторым мужчинам нравится вязать на спицах?


Я когда ходила на курсы вязания на спицах, там довольно часто встречала мужчин которые учились этому женскому ремеслу. Всегда хотела спросить у них, почему это им нравится и что ими движет? Это ведь чисто женское занятие и рукоделие… странно…

4 комментария

  1. Какая разница кто вяжет, тут скорее всего психологическая предрасположенность, у меня муж и сети плетет и вязать умеет, говорит, что нервы успокаивает такое занятие, а я так думаю, что еще и лень что-то по хозяйству делать, в плане физической работы, тут вот сел и все, и не трогайте его, он весь занятой. А то что дома забор валится, дрова не пиленные, огород не полон, его не волнует. Это наверное и женскую половину касается, ведь сейчас проще пойти и купить что тебе надо.

  2. Думаю тут связанно да большиство с психологической стороны. Так как у мужчин не к черту нервы из-за работы и тд. Ну я вот не умею вязать и как то не заинтересовывался. И тут нет ничего странного, у каждого свои интересы.

  3. Перестаньте делить увлечения на женские и мужские. Если человеку что-то интересно — пусть интересуется, и не важно какого он пола. Я одобряю мужчин, которые вяжут на спицах. Возможно они интересуются модой, хотят связать себе новый свитер или красивый шарф, или просто пытаются научиться как можно большему в жизни, ведь когда-то навык вязания может пригодиться. А кто-то из мужчин просто любит создавать что-то своими руками, безусловно, вязание им подходит.

  4. Между прочим, вязание и есть исконно мужское дело. Началось все в доисторический времена, когда мужчины стали рыбачить — тогда появилось искусство плетение сетей, которое и стало прародителем вязания. Плели сети исключительно мужчины, женщины к этому занятию не допускались. Это уже несколько позже женщины перехватили инициативу.
    Так что нет ничего странного в том, что мужчины вяжут. Многие даже признают, что у мужчин это получается более аккуратно и фантазию свою они не ограничивают.

Оставить комментарий