Пониженное или повышенное давление?

Скажите, пожалуйста, какие признаки пониженного и повышенного давления? Как понять какое у меня давление? Если крутится голова – это пониженное или повышенное давление? Какие еще признаки могут быть при пониженном давлении? От чего может повышаться или понижаться давление? На сколько, я знаю, повышается давление от какого-то стресса, или активной деятельности. А понижается, по какой причине?

2 комментария

  1. при пониженном давлении кружится голова, а при повышенном — она раскалывается от боли. также высокое давление — это в первую очередь пульсирующая боль в голове, висках, черные «мушки» перед глазами, красное лицо, ощущение жара. при пониженном давлении — слабость, сонливость, может быть «тупая» головная боль, бледное лицо, озноб.

  2. Может, попробуйте просто купить прибор для измерения давление, раз такой вопрос уже возник. Он вроде бы не дорого стоит, сравнительно. Нельзя просто так, по симптомам ставить себе диагноз и принимать какие-то действия для повышения или понижения давления. Ведь это очень важно – правильно поставить диагноз. Или можно еще в поликлинике померить давление.

Оставить комментарий