Посоветуйте как создать новогодний, праздничный интерьер в квартире?


Вот надоел мне дома мой интерьер и мебель решила на Новый год обновить интерьер, или хотя бы украсить квартиру как то по новогоднему, но ничего оригинального в голову не приходит. А стандартные снежинки и мишура с гирляндами уже все это надоело. Подскажите как придумать новогодний интерьер…что нить новенькое.. ) Спасибо, заранее..

2 комментария

  1. Я могу вот что посоветовать —
    Итак, первое помещение, которое увидят гости, переступив порог дома, — это прихожая. Именно в ней стараются создать ту праздничную атмосферу, которую бы сразу испытал вошедший. В первую очередь — развешивают в этом помещении новогодние украшения. Также можно воплотить в жизнь и такую идею: установить вазу, наполнив ее еловыми веточками.

    Изменения обязательно должны затронуть и большую часть других помещений. Стеклянные и зеркальные поверхности покрывают праздничными снежинками, нарисованными красками или же вырезанными из бумаги. Если же вы имеете хотя бы минимальные таланты художника, то можно попытаться нарисовать символы Нового года.

    Также существенные преображения в интерьер могут внести преображенные шторы. Меняют их внешний вид таким образом: поверх помещают небольшой кусочек цветастой ткани. Также декорировать можно и диванные подушки: их оборачивают лентами или же яркими тканями, завязывая бантиком либо узлом. Такие шаги только внесут атмосферу праздника в комнату.

    Не менее превосходное новогоднее украшение — электрические гирлянды. Сверкающие на елке, окнах и стенах яркие огонечки способны придать внутреннему пространству лишь сказочный вид. Однако милыми глазу покажутся не только электрические гирлянды, но и украшения, сформированные их конфет, воздушных шаров и бумаги.

    Еловые веточки стараются покрыть искусственным снегом. Чтобы это стало возможным, ветки окунают в горячий концентрированный раствор поваренной соли, оставляя их там на всю ночь. А когда ветку достать, тщательно высушить, то на ней проявятся соляные кристаллики, внешне очень напоминающие снег.

    Предновогоднее украшение дома всегда дарит массу положительных эмоций. К этому процессу обязательно приобщайте детей. Ведь они большие фантазеры и выдумщики, а значит, помогут декорировать дом самым нестандартным образом.

  2. если вам хочется креатива, можно сделать гирлянды из каких-нибудь нестандартных вещей, к примеру, апельсиновой кожуры, скрученной в спиральку. а лучше мандариновой, чтобы символизировало новый год. можно соорудить светильники из прозрачных стаканов, изготовить елочные ветки из ниток, а на саму эту «елку» повесить конфеты, монетки, носочки, вобщем что угодно кроме елочных игрушек. можно придумать много всего, если позволяет фантазия.

Оставить комментарий