Психологам нужна помощь психологов?


Наши психологи специалисты во многих областях, легко они доискиваются до причин возникновения беспокойств человека. В проблемах других людей они легко разбираются, но если вдруг им самим понадобится помощь. Смогут ли они помочь себе сами? Как думаете, бывают ли такие случаи, когда самому психологу требуется помощь психолога?

3 комментария

  1. конечно бывают, и чаще, чем у обычных людей. я сама училась на психолога, и как выяснилось, большинство людей идут на эту специальность прежде всего именно для того, чтобы решить какие-то свои проблемы, лучше разобраться в чем-то внутри себя. так они надеятся стать психологами прежде всего самим себе.

  2. когда я общался с психологом, я именно так и подумал — что этому психологу пора обратиться за помощью к коллеге психологу, ибо явно проблемы в общении со мной у него чувствовались…

  3. У меня есть знакомая — психолог) Сама — практикующий и очень неплохой специалист. Так вот как и сказала Lily — она обращается сам к своей психологине даже чаще, чем обычные люди. Странно, но помогаю другим разрулить ситуацию, себе она помочь не может. А иногда наоборот, настолько проникается чьей-то проблемой, что не может ее с себя скинуть- вот тогда и обращаетс к своему психологу. Мне всначале это было странно, но потом, когда с ней пообщалась на эту тему, поняла, что все логично

Оставить комментарий