Путешествуете ли вы автостопом?


Одно время стало модным среди молодежи путешествовать автостопом по нашей необъятной стране. Ездили в основном на фестивали, Казантип, Груша, Нашествие. Или просто в столицы, в Питер или Москву. Была в этом какая-то романтика, или просто денег не хватало на путешествия обычным поездом?

7 комментариев

  1. Понятно, что доля романтики в этом есть, если у тебя есть свободное время и возможность путешествовать без задних мыслей. Но также это возможность не платить за проезд. Впрочем, одно дело — автостоп ради туризма, другое — эти безбашенные фестивали. Туда добираются кто как может

  2. Нет, никогда на такое не отважилась бы в жизни. Правда один раз приходилось ловить попутную машину. Долго не было автобуса, а мы с маленьким ребенком, сумки тяжелые, пришлось на трасе ловить фуру! Денег водитель не взял. Не знаю они все такие? Или это нам попался такой добрый? Мы были втроем: я, муж и ребенок.

  3. Всё-таки это прерогатива западной молодежи, у нас ведь очень опасные края по всей стране. Мало того, что какие-нибудь деревенские мафиози могут докопаться, так и органы правопорядка у нас пьяные по трассе рассекают. А если девушка поедет, так обязательно за проститутку примут.

  4. У меня подруга ездила автостопом в течении одного месяца с ещё парочкой друзей, никогда не понимала этого занятия, как по мне – так это дикость, как минимум куча опасностей, неопределенностей и т.д. по дороге, мало ли кто попадётся. С большим подозрением смотрю я на это дело и никогда не пробовала сама и не попробую, жизнь сейчас и так опаснее стала, чтобы ещё прибавлять возможных неприятностей – нет.

  5. а мы с подругой ездили стопом. жалко было денег на дорогу тратить. и ничего страшного не было. единственный минус — болтливые водители. но за всё надо платить, как говориться)

  6. Я пробовал путешествовать автостопом. Доехал таким образом до Питера! Считаю, что это был полезный опыт. Я увидел по пути много интересных мест, познакомился с водителями. Некоторые из них были разговорчивы и мы даже друзьями остались. Но девушкам я бы не советовал так путешествовать. Знаю одну девушку, которая поехала одна автостопом и исчезла без вести! Её уже полгода ищут и ничего о ней не знают. Так что лучше не рискуйте.

Оставить комментарий