Репетитор — роскошь или необходимость?


Все родители любят своих детей и готовы ради них пожертвовать многим. В первую очередь идут расходы на образование, ведь это билет для ребенка во взрослую жизнь, и только от родителей зависит плацкарта это или СВ. В настоящее время образовательные программы сильно изменились, и не каждый родитель в силах помочь ребенку в выполнении различных нормативов по учебным дисциплинам. В этом случае на помощь спешат репетиторы. Стоит ли платить за то, в чем более старшее поколение не знало нужды?

4 комментария

  1. Если родители не могут, можно поискать репетиторов среди родственников или знакомых. Если и там не будет, в любом случае как-то выходить из положения. Но на самом деле, репетитор нужен тогда, когда человек сам не может/не хочет учить. А если хочет и может, то и проблемы нет.

  2. Своим детям предпочла нанять за деньги, и дело вовсе не в том, что ребенок плохо подготовлен. Просто многие преподаватели подрабатывают репетиторством, а потом принимают экзамены или зачеты. Получается нанимая преподавателя и оплачивая уроки мы легально обеспечиваем себе место в числе любимчиков, так сказать узаконенная взятка.

  3. Не знаю. А ваш ребенок испытывает проблемы с учебой? Может вам самим стоит заняться и его учебой? Хотя, конечно, репетитор даст вашему ребенку больше, чем школа или вы сами. Так что, как по мне, деньги потраченные на репетитора окупятся вашему ребенку сполна. Только перед тем, как выбирать репетитора для вашего ребенка почитайте внимательно отзывы о специалистах, потому что рискуете нанять никудышного преподавателя.

  4. Мы нанимали репетиторов два года — 10 и 11 классы,и в институте нанимали репетиторов за полгода до поступления.Конечно, денег ушло немеренно, но зато мой сын поступил в университет спокойно. Ну нет, мы конечно волновались,но уже какая-то была уверенность, что поступит.Сейчас жизнь такая — без этого НИКУДА!

Оставить комментарий