Шлаки. А есть ли они на самом деле в организме?

Мы кругом слышим, что человеческий организм зашлакован, что надо очищать организм иначе будет плохо. Куча рекламы идет с тв и радио о различных средствах, которые помогают убрать из организма шлаки и массу вредных веществ. Многие прибегают к диетам и всевозможным таблеткам, а некоторые к проверенным дедовским способам типа клизмы. Но ведь клизмы очень сильно нарушают микрофлору кишечника своим воздействием, а она восстанавливается достаточно долго. Так возникает все-таки вопрос, а есть ли они эти шлаки в организме или это происки рекламщиков?

2 комментария

  1. Думаю все же есть шлаки в нашем организме. Вот только рекламщики могут намного преувеличивать ее вредное воздействие на нас. Надо питаться правильно, меньше пить и лучше не курить. Вот тогда шлаков будет намного меньше в нашем организме. Диеты тоже неплохо помогают, и различные фрукты, ягоды, например арбуз.

  2. То, что в организме человека скапливаются шлаки, это не происки рекламщиков, а медицинский факт. И диеты с таблетками это плохой способ от них избавится — так что тут уже работает реклама, с ее медвежьей услугой предложить то, что будет менее действенно, чем старый дедовский способ.

Оставить комментарий