Сколько человек может ехать в одной машине?

Сколько человек может ехать в одной машине? Я вспоминаю поездки на дачу в детстве, когда в одну машину сажали нас — двоих или троих детей, бабушку — женщину очень больших габаритов, двое или трое взрослых, и домашние животные — кошки, собаки, хомячки… И всё это обставлялось вещами, мебелью и рассадой) А как на самом деле, разрешено ли столько людей в одной машине?

4 комментария

  1. Да да! Я тоже припоминаю такие деревенские переезды. Иной раз и не поймешь — как это все вместились-то?))) А вообще каждая машина на сколько-то человек рассчитана. В самом распространенном варианте — водитель, одно место рядом с водителем и сзади места для 3 человек. И кстати у каждой машины своя так сказать грузоподъемность — это к вопросу о больших человеческих габаритах))

  2. Все зависит от наличия желания разместиться и уехать. Лишь бы тянула, а там хоть на крыше будут еще 20 человек. Ну и еще один нюанс — встреча с гаишником. Не даров в народе ходит анекдот, заканчивающийся фразой "А на гармошке вам кто играл?". Так что ни гвоздя вам ни жезла, садитесь и вперед!

  3. Разместиться может 8 человек, с животными при переполненой машине будет сложнее. Я Вам советую все-таки не перегружать авто, пусть Ваши гости и родственники едут на общественном транспорте, например, на трамвае. Бывают очень неприятные случаи при авариях. Знаю такой, все в автомобиле погибли.

  4. Ну, скажем, у меня остались в памяти несколько иные цифры (это по поводу 8 человек). Хотя, это, может быть, действительно связано с желанием уехать и комплекцией пассажиров. В то время я учился в пограничном училище в Алма-Ате. Мы все опаздывали из увольнения — что грозило серьезными проблемами, и все были поджарыми, как горные козлы :). Поэтому, наверно в такси — ГАЗ-24 — мы укладывались, как селедка в банку. Благо, таксист попался понимающий — а ведь рисковал многим… Пока подбирали по пути очередного пассажира, никто не думал о количестве. Но когда мы приехали и «пересчитались», оказалось, что в Волге поместилось 13 курсантов + водитель! Поверить в это было бы трудно, если б я сам ни ехал в этой машине.

Оставить комментарий