4 комментария

  1. Каждый год, одно и тоже. Всё по кругу, циклически. Да еще и проверок опасаться. Терпеть ненависть студентов\школоты.
    Это интересно? Приятно думаю видеть своих студентов на улице, но приятно ли гробить на них 10 из 12 месяцев, с утра до ночи?

  2. Александр, побывав и преподавателем в ВУЗе и учителем в школе могу сказать, что учителем быть гораздо хуже. У преподавателей все-таки меньше проблем с родителями студентов, а учитель от них зависит сильно. Потом студенты — это все-таки уже взрослые, или ну скажем «полувзрослые люди» — с ними проще. А еще — главное наработать курс лекций по предмету, быть в теме и ловить новое — короче, если вам предмет самом интересен, то и преподавать вам будет легко..и проверок опасаться нечего)) Единственное, что меня слегка доставало в этой работе — это заполнение журналов и написание методичек — но это все реально выполнимо))

  3. Я проработала в школе учительницей 13 лет, и мне очень нравилось вести уроки. Единственное, почему я ушла из школы — это мизерная зарплата, недостойная образованного человека, скажем так.Разве можно на такую зарплату жить? Только влачить существование. Вот поэтому и решила оставить любимое занятие.

  4. наверное каждому своё, но мне — сложно. я заканчивала педагогический университет и конечно же была практика. после которой я твёрдо поняла, что это не моё. во-первых, потому что я не умею лгать детям о том, что им нужны все эти знания из учебников, которые на самом деле в жизни вообще не пригодятся. во-вторых, мне сложно держать дисциплину, потому что я привыкла общаться с человеком на равных независимо от возраста.

Оставить комментарий