Сможете ли вы уснуть без подушки?


Все люди любят сладко поспать. Постелить себе мягкую постельку, положить подушку, лечь и накрыться одеялом. А потом и крепко уснуть. А вот у меня есть один вопрос. А смогли бы вы заснуть вообще без подушки? Говорят так немного полезнее спать, спина лежит прямо, если вы на ней лежите, и никакого искривления позвоночника не будет. Йоги вот могут хоть где и хоть на чем спать, а вы сможете хотя бы без подушки заснуть?

11 комментариев

  1. Я, если сплю без подушки — под шею подкладываю валик. Очень удобно засыпать…
    Вот когда насморк- тогда, конечно, без высокой подушки никак. Задыхаюсь.
    А вообще я, наверное, в душе йог. ))))) Потому что если хочу спать — заснуть могу даже на ветке дерева. )))И дома сплю на очень жесткой поверхности, с малюсенькой подушечкой. Если телу дать много комфорта, оно расслабляется сильно и начинает болеть и капризничать. Так что без подушки я вполне спокойно засыпаю.

  2. Спать с подушкой или без — это дело привычки. Если ребенка, к примеру, с детства приучать спать без подушки, то она ему и не понадобится в дальнейшем. Подушка -это с одной стороны удобно, но может влиять на осанку, вызывать аллергию, поэтому если вам не хочется спать на подушке, то и не нужно. Главное, чтоб это не приносило дискомфорт.

  3. Да, полюбому можно, хоть на травке в живописном месте. Я, вот допустим после долгой проблемы с позвоночником, продал кровать и сплю на полу. как йог без подушки. Друзья мы все из природы вышли. А как в природе живут? Просто! Без крутезны! Где хорошую подстилку нашел, там и упал.
    Как говорится: надо быть натуралом. Город приучает людей к балласту, как мыслительному, так и физическому.

  4. Без подушки полезнее спать, но это дело привычки — если привыкнуть с детства спать на твердом без подушки, то так и будешь всю жизнь удивляться, зачем они нужны.
    Когда насморк я тоже себе две подкладываю, а так могу и без спать иногда, когда-как. А на земле или на пляжу подрыхнуть без подушки так это святое дело)

  5. Да, могу, и часто такое практикую. Мне так спать намного удобнее, чем с подушкой, и сны снятся. Но только на своей кровати. В любом другом месте не могу, сплю с подушкой. Какой-то избирательный у меня сон:) А йоги, наверное, могут, и сидя спать, им достаточно войти в особое состояние сознания, расслабиться, и всё, уже спишь.

  6. Я нормально могу спать в любых условиях, это выучка))) Нечего себя баловать подушками смолоду, надо привыкать спать в любых условиях — мало ли куда жизнь закинет, никогда не знаешь же заранее.
    Раньше не было ни подушек, ни мягких постелей, спали на обычных досках и ничего, жили как-то люди не одну сотню лет.

  7. я не привыкла без подушки и мне будет не комфортно спать без подушки. поэтому я предпочитаю хоть маленькую, но подушку. без подушки засну я с трудом и каждый час буду просыпать из-за дискомфорта. а такой прерывистый сон далеко не назовешь здоровым, поэтому я выберу сон с подушкой, хоть и она наносит вред позвоночнику.

  8. Мне сложно уснуть без подушки, могу долго ворочаться — никак не засыпается. Надо хоть что-то подложить, иначе вообще не усну.
    А на природе или на пляже то совсем другое дело, там нормально, даже не знаю почему и как это вам объяснить.
    Может возраст сказывается?)))))

  9. Неееет, спать без подушки — увольте! Только если рядом плечо любимого молодого человека, тогда я отдам подушку, но не иначе!
    Вообще я не понимаю как можно спать без подушки, я так всю ночь проворочаюсь и не усну, и буду на утро выглядеть просто ужасно.
    Вы еще матрас заберите и одеяло.

  10. Подушку никому не отдам! Могу еще и чужую во сне захватить, и не одну, и спать на двух-трех! :))) Кто-то ведь одеяла отнимает во сне, а я, вот, подушки. :)) А в походах я вместо подушки прилаживал всю теплую одежду, которая в палатке была, так и спал, — на самой высокой подушке!
    Хотя неженкой меня не назовешь, могу и на траве спать, и на земле, но даже на земле я что-нибудь нахожу, чтобы положить под голову. Не могу спать я без подушки…

  11. Я конечно могу заснуть без подушку, но просыпаясь болит шея и спина, та и вообще засыпать без подушки совсем не комфортно, хотя наверное есть люди которые так спят, знаю еще подушко любов которые на 3-4х подушках спят.

Оставить комментарий