Согласны ли вы с выведением из оборота бумажной "десятки"?


Все чаще на руки попадается желесный червонец. Вполне симпотичный. хоть странный от того, что меньше пяти рублевой монеты. Еще одна мелочь в кошельке. (По-моему, дамские кошельки сейчас для монет вообще не предназначены). К тому же, уличные и офисные автоматы принимают только бумажную деньгу в 10 р. Или вам такая смена денег кажется более привлекательной, чем потрепанные купюры?

4 комментария

  1. Вообще это неплохо, наверно, так как купюры изрядно истрепались. С другой стороны, для автоматов действительно не подойдут они. Но думаю, количества имеющихся денег хватит для этих целей. Но если мелочи много, то она много весит. А насчет внешнего вида я согласен — он симпатичен

  2. Я с этим полность согласна, потому-что бумажные купюры чаще находятся в обороте чем другие.Чаще переходят из рук в руки и поэтому много рваных и заклеяных, а железный более удобен в обращении,можно карманы набить и сумку тоже, да и симпатичен больше, не рвётся.

  3. да..достаточно симпатичная монета))я полностью согласен с выводом из оборота производства бумажной десятки…сейчас в российской жизни это просто мелочь на которую ничего не купишь — все её кидают как угодно, вечно мнут и соответственно эта купюра изрядно износилась, а производить новые бумажные десятки просто нет смысла потому что понятно что с ними в ближайший год станет тоже самое)))

  4. Нет, не согласна. Я просто не вижу ни одной причины, чтобы выводить из оборота бумажные десятки! С ними так удобно было. И мобильную связь можно было оплачивать через автоматы, и на счёт класть эти деньги. С железными будет сложнее. Тем более, раздражает сильно ещё и тот факт, что железные десятки занимают много места в кошельке.

Оставить комментарий