Советы, как обкатать новый автомобиль

Вы приобрели новый автомобиль? Ему обязательно необходима обкатка. Для того чтобы ваше новоприобретённое транспортное средство прослужило вам долго, надо сделать правильную обкатку, для этого стоит прислушаться к написанным ниже советам.

Первый из них: сколько вам будет служить ваше новое авто зависит от того, в каком режиме оно будет совершать работу свои первые тысячи километров. Обратите внимание на то, что именно в это время является очень важным, как приработаются поверхности деталей. В первое время не стоит сильно нагружать свою четырехколесную избранницу. В этот период автомобиль можно с полной ответственностью назвать хрупким и ранимым существом.

Если вы бережно отнесётесь к нему, не пытаясь выжать из него максимум на первых порах «совместной жизни», то он будет служить верой и правдой вам достаточно долгий промежуток времени. Это касается и следующей рекомендации: с самого начала движение авто следует производить лишь после разогрева двигателя, ведь тогда вас не настигнут перебои в работе двигателя на холостом ходу. Следует помнить, что не нужно превышать ту скорость, которая установлена заводом, который изготовил данную модель. Такая халатность может привести к быстрому износу колёс и других конструктивных элементов машины.

Второй совет: перед тем, как в первый раз пуститься в путь стоит перепроверить и полностью подготовить автомобиль к началу движения. Вам следует подтянуть абсолютно все крепления, проверить, каково воздушное давление в шинах, уровень масла, кроме того, не следует забывать про охлаждающую жидкость и многое другое. Тут разговор идёт не только о том, как будет себя чувствовать ваша машина, но и о вашей безопасности в предстоящем пути. Если пренебречь этими рекомендациями, могут возникнуть как маленькие, так и крупные неприятности.

В-третьих, следует обязательно проверить, нет ли течи масла и других жидкостей. Для этого необходимо дать двигателю возможность поработать вхолостую. Кроме того, во время обкатки вашего нового авто стоит прислушиваться ко всем шумам, которые производит ваша полезная и дорогостоящая покупка. Если же вас что-то смущает, то лучше перепроверить всё еще раз.

В-четвёртых, стоит снять специальное восковое покрытие хромированных и окрашенных ранее поверхностей. Стоит помнить, что покрытие такого типа обеспечивает защиту кузова от атмосферного давления во время транспортировки и хранения. В нем нет необходимости при дальнейшей эксплуатации авто. Покрытие легко можно снять, используя специально предназначенные для этого смеси.

Оставить комментарий