Стоит ли покупать товары из телемагазинов?


Помимо обычной рекламы, по телевизору ещё часто можно увидеть людей, вовсю восхищающихся переворотом в их жизни, который произвело приобретение того или иного принципиально нового товара, разработанного, в отличие от всех остальных, с учётом требований потребителя и вообще идеального во всех отношениях. Закономерный вопрос — какой процент их сказанного оправдан реальной практикой? Имеет ли вообще смысл приобретать такие товары, или лучше искать самому в обычных магазинах?

4 комментария

  1. По собственному опыту могу сказать, что не стоит. По-настоящему принципиальных отличий нет — это во-первых. Во-вторых — соотношение "цена-качество" существует не просто так — часто дешевизна товаров объясняется использованием менее качественных материалов, что уменьшает срок службы. Качество — это не то, на чём стоит экономить. На самом деле, известная фраза Ротшильда "Я не настолько богат, чтобы позволить себе покупать дешёвые вещи", на самом деле только с первого взгляда выглядит причудой зажравшегося богача.
    Сам имею печальный опыт общения с надувной кроватью, купленной в таком магазине — указанные свойства она действительно имеет, за исключением, видимо, именно материала, потому что постоянно сдувается.

  2. Не стоит связываться. Сам не пробовал, честно говоря, но друзья покупали — ножи, какой-то особенный кухонный комбайн и что-то еще. Жаловались. С точки зрения удобства — да, часто сделано действительно очень практично, но вот на материалах экономят. Те же ножи, как бы удобно ими не было резать, затупились ровно через неделю использования — смысл, спрашивается? Это то же самое, что китайские телефоны — да, функций куча за смешную цену, но работает из них половина, и та плохо, а сам телефон быстро ломается. Хотя, возможно, смотря что — в таких магазинах чего только не продают.

  3. я заказывала давно еще, когда автоматические машинки только-только появлялись Вибратон, почти не пользовалась — неудобно что постоянно к розетке привязан. еще видела, что продают массажёр для головы. он по-разному зовётся, у кого-то Мэджик фингер, у кого-то Мурашка. в общем я видела в одном из супермаркетов всего по 100 рублей продаются.

  4. Я думаю, что не стоит. Неоднократно слышала, что телемагазины попросту надувают своих покупателей. А иногда просто рекламируют товар, от которого по сути нет никакого прока. Например, их таблетки для похудания — это обычные пустышки, даже денег тратить не стоит. Насчёт остальных товаров также надо быть осторожнее.

Оставить комментарий