Танец живота полезен для здоровья??

Чем полезен танец живота для здоровья? Возможно ли ему научиться в домашних условиях или обязательно обучение в студиях? Есть ли какие-либо противопоказания к этому танцу?

3 комментария

  1. Да, я тоже слышала о пользе этого занятия. И особенно оно полезно для молодых девушек, поскольку чудесным образом восстанавливается цикл, становится регулярным, наблюдается полное исчезновение ПМС и менструальных болей.
    Да и научиться считаю в домашних условиях можно, сейчас самоучителей море. Было бы желание…

  2. Есть ли польза, не знаю, но уж вреда точно нет. Знаю точно, что немного сбросить лишний вес и зарядиться бодростью можно на ура. Что касается обучения, то лучше все-таки первых несколько уроков взять у того, кто этим занимается довольна давно. Знаю по себе, когда повторяешь движения глядя в телевизор, то чисто и правильно как там ты все-равно не сделаешь, потому как по первой не чувствуешь своего тела, поэтому тренеры и корректируют в процессе обучения и рассказывают, что ты в том или ином случае должна почувствовать.

  3. Жена моя танцует его великолепно! Училась, кстати, по видеоурокам, скачала в Интернете, и выгоняла меня из комнаты минут на сорок каждый день. А я — пытался ворваться обратно!))) Так что танцуйте, девчонки, восточный танец,- как минимум, он полезен тем, что укрепляет отношения и пробуждает в нас самые высокие чувства. ))) Месяца через два я заметил, что регулярные танцы сделали её более цветущей и женственной. Думаю, на здоровье это тоже позитивно сказалось — не может же женщина выглядеть привлекательнее, не поздоровев.

Оставить комментарий