Как побороть укачивание в транспорте?

Мучаюсь с детства морской болезнью. Укачивает везде и всегда. Совсем на короткое время помогают лекарства.
Слышала о каких-то браслетах от укачивания. Может кто слышал? Поделитесь советом!

4 комментария

  1. Мне всегда помогали только таблетки. Драмина или Авиаморе. Их принимают несколько раз за поездку. Другие способы считаю недейственными. Особенно эти браслеты. Ерунда, обыкновенная выкачка денег из доверчивых покупателей.

  2. Если поездка занимает 15-20 минут, то беру с собой кисленькие конфеты — леденцы и сосу их всю дорогу и делаю еще себе напиток лимонный, может кто помнит в школе и и в институте такой пили вода+лимон. По мне так самое дешевое, что можно было придумать и быстро напиваешься. Вот этот тандем мне ненадолго помогает. А вообще, на сколько я знаю, это следствие плохого вестибулярного аппарата, просто стараться ездить надо больше — тренировать себя.

  3. Зачем же сразу прибегать к таблеткам? Не всем они помогают, некоторым могут еще больший вред нанести. Можно попробовать более простые способы не прибегая к медикаментам. Старайтесь не садиться во время поездки спиной или боком к направлению движения, не читайте книги. Старайтесь выбирать места в середине салона, где меньше всего качает, это касается поездки на кораблях. А в автобусах и машинах лучше путешествовать на передних сиденьях.
    Можно и даже нужно занять удобное положение, спинку лучше перевести в лежачее положение, а взгляд лучше всего зафиксировать на предмете, расположенном ближе к потолку и на максимальном расстоянии от вас. А еще лучше постараться поспать в дороге.
    Как раз чтобы не пользоваться таблетками можете использовать сосательные конфеты и корень имбиря. Рассасывать конфеты в пути — старый и очень действенный способ справиться с морской болезнью. Только конфета не должна быть слишком химической. Многим помогает разжевывание корня имбиря.

  4. Меня тоже раньше укачивало, но я занялся укреплением сосудов, в том числе и сосудов головного мозга, дыхательной гимнастикой и упражнениями на развитие координации. А также не постеснялся заняться немного самоанализом и раскопал в себе несколько негативных моментов, глубоко упратаных еще с подросткового возраста. Пришлось немного поменять представление о жизни: сменить примитивное черно-белое подростковое на многополярное… ))) Около года потихоньку повозился со своим организмом — теперь даже спиной к водителю и в самом "хвосте" транспортного средства езжу спокойно.

Оставить комментарий