Татуировка на теле, это красота или уродство?

Тату – это термин, попавший в лексикон из языка Полинезии, на диалекте таитян слово «татау» означает рисунок.
В древние времена татуировки указывали на принадлежность человека к тому или иному роду. По татуировке можно было определить статус владельца. А в индейских племенах считалось, что татуировка ещё и защищает человека от злых духов.

Татуировка, в современном её понимании, стала больше украшением и способом самовыражения, чем рисунком, носящем в себе какую-то смысловую нагрузку или обладающим защитными свойствами. Нередко татуировки используют криминальные группировки для идентификации внутри своей иерархии.

Но, к сожалению, многие, украсив своё тело первой татуировкой, не могут остановиться. И покрывая большую часть кожи рисунками и надписями, не замечают, как уродуют свой внешний вид. Вспомнить хотя бы человека-ягуара, который не только покрыл своё тело пятнами, но и заострил зубы или 60-ти летняя бабушка, тело которой с головы до пят покрыто татуировками и пирсингом.

Нельзя упустить и тот факт, что кожа человека с возрастом становиться дряблой. И сделанные в юности татуировки, с годами могут «поплыть» если не ухаживать за кожей.
Да и сами татуировки, на первоначальной стадии, должны иметь должный уход, что бы в организм не попала всякая зараза.

А если честно, то татуировка – личное дело каждого. Кто-то хочет отдать дань моде, а кто-то навсегда скрепить, таким образом, узы, соединяющие его с другим человеком. И как шутит мой знакомый татуировщик: «Бить, или не бить? Вот в чём вопрос!».

Оставить комментарий