Умная лампочка.


Станут ли в будущем лампочки такие умные, что будут включать себя сами в сеть? Технический прогресс шагает вперед невероятно быстро, и появляются все новые роботы, да и не только, но также и всякие умные приборы. Вот например существует умный дом, который сам себя контролирует. Скоро лампочки начнут сами себя включать, в буквальном смысле. Верите вы в такое или нет?

4 комментария

  1. Фотка конечно прикольная , но вот вопрос наверное из области фантастики. Да и как это ВЫ себе представляете? Лампочка должна вкручиваться в патрон, а потом с помощью вилки и шнура, идет втыкание в розетку … Я вот слышала что свет уже можно включать и выключать одним лишь хлопанием в ладоши, вот это класс, хлопнула — есть свет , хлопнула еще — уже нету …:)

  2. Ну до такого мы вряд ли дойдем. Смысла в этом никакого нет. Если только так для небольшого развлечения гостей. Гораздо выгоднее сделать чтобы робот подходил к выключателю и включал свет. Так будет намного проще, да и то лет так через пятьдесят, сто. В смысле у всех дома станут умными, и будут роботы прислуживать людям, выполнять домашнюю работу, помогать в чем-либо. Хотя если честно, не особо в это верю. Поживем-увидим, если доживем.

  3. Возможно, будут сенсорные лампочки, т.е. когда человек заходит в комнату, она включается, когда комната остаётся пустой, лампочка гаснет. Почему бы и нет? Такой вариант вполне осуществим. А вот чтобы так, как на картинке — это конечно вряд ли)) Во всяком случае, не в нашей стране. Но идея интересная.

  4. Я немного разбираюсь в данном вопросе, поэтому могу ответить!
    : — Скоро лампочки начнут сами себя включать, в буквальном смысле.
    — нет, не смогут, её функция свет давать, но если поставить сенсорный датчик, тогда уже по немного и получаются части, из которых создаётся УМНЫЙ ДОМ.
    : — Я вот слышала что свет уже можно включать и выключать одним лишь хлопаньем в ладоши, вот это класс, хлопнула — есть свет, хлопнула еще — уже нету.
    — да правда такое есть, очень удобная вещ, это звуковые датчики, если их использовать, то они более функциональные, чем сенсорный датчик
    ( у сенсорного датчика есть существенный недостаток — так называемое поле зрения или рабочая зона, предположите, что вы находитесь не в ней… )
    : — когда человек заходит в комнату, она включается, когда комната остаётся пустой, лампочка гаснет.
    — здесь нужен тепловой датчик.
    Вывод : — можно использовать все вместе, но это куча денег … проще да и дешевле звуковые датчики, кстати не только от хлопка в ладоши они включаются но и от человеческого голоса.

Оставить комментарий