Устроиться на работу и ….получать зарплату.

Наверное в связи с кризисом,не первый раз слышу о таких случаях. Человек нашел работу, работает, проходит месяц, но работодатель на счет денег молчит. Человек продолжает ходить на работу, надеясь получить деньги хотя бы за отработанное время и потом уволиться. Но работадатель снова кормит "завтраками", мол немного потерпите будут деньги. В итоге, приходится увольняться потому что становится понятно, так будут "платить" всегда. Такой стиль работы: одни ушли, набирают других работников, которых потом тоже водят за нос. Вы сталкивались когда-нибудь с такой ситуацией? Отстаивали свои интересы в суде? Какой результат?

3 комментария

  1. Сейчас это все решается оперативно, если не платят зарплату, или задерживают на длительный срок — следует обратиться в трудовую инспекцию и написать заявление в прокуратуру.
    В трудовой инспекции (по месту работы) Вам подскажут и проконсультируют что нужно сделать в Вашем случае.

    Еще имеет смысл сказать перед этим руководству (что обращаетесь в эти инстанции) часто после этого все быстро решается. Так как руководство как правило не хочет проблем с судом.

  2. в такой ситуации надо объединиться с такими же обманутыми людьми и идти напролом. пугая начальство, что если не заплатит — будут забастовки, будет суд и прочее. одним словом нужно, чтобы весь город, район знали о том, что работодатель не платит зарплату. а в одиночку будет трудно и бессмысленно, нужна масса, народ. вас будет много, а работодатель один.

  3. Это очень неприятная ситуация. Знаю, что компания "Кирби" работает как раз по такому принципу. Работа там каторжная, очень сложно втюхать пылесос, который никому не нужен. Но даже имея хорошие продажи, работодатели кидают своих работников. Если бы я ввзялась в такую авантюру, то не стала бы отстаивать свои права, слишком много времени уйдёт на суды и разбирательства, лучше уж сразу уволиться и забыть об этом кошмаре. А вообще проверяйте информацию о фирме, куда идёте устраиваться на работу, читайте отзывы! И тогда вы не окажетесь в роли обманутого работника.

Оставить комментарий