Кто-нибудь из вас практикует осознанные сновидения?


бывает ли у вас так, что спите, и вдруг во сне понимаете, что вы сейчас спите, и можете осознанно повернуть сюжет сна в то или иное русло? как в реальности, создавать события, что-то говорить, делать, причём абсолютно бесстрашно и даже то, на что в реальности никогда не решились бы. а во сне можно, ведь это всего лишь сон. другими словами, практикуете ли вы осознанные сновидения?

4 комментария

  1. у меня частенько такие сны бывают. как правило, в основном я руковожу страшными снами, в которых мне что-то или кто-то угрожает. и вот тут я меняю сюжет сна так, что объект, который для меня был опасен либо исчезает, либо он перестает мне угрожать.
    по началу я вообще осознанные сновидения не понимала, но почитав о них, поняла, что в этом нет ничего сверхъестественного.

  2. я пыталась специально практиковать осознанные сновидения, но пока у меня получилось только один раз. есть такая методика. нужно как можно чаще наяву себя спрашивать — сплю я или всё происходит на самом деле? хоть 100 раз в день. так включается осознанность. потом мозг привыкает к этому вопросу, и обязательно случится так, что этот вопрос вы себе зададите, находясь в спящем состоянии. и тут уже ответ будет — сплю. и когда вы это осознаёте, вы можете управлять своим сном.
    вот вкратце. может, кому-то пригодится.

  3. Бывает у меня такое, что во сне хочется чего-то изменить и даже понимаешь, что это сон, но при попытке что-то предпринять я почему-то просыпаюсь. Наверное что-то не правильно делаю. Конечно же хотелось бы научиться крутить свое кино :)А где про это можно почитать?

Оставить комментарий